перейти к публикации
102 комментария к публикации

В кафе с любимой собакой: как омичка добилась того, чтобы в сотню заведений начали пускать с питомцами

2 июня 2022, 06:00
Гость
Гость
5 июня 2022, 07:20
Собаки везде оставляют метки своей мочой, такова их природа. Как с этим быть в торговом зале или кафе?
Гость
4 июня 2022, 01:55
И вообще я считаю пора уже людям на поводке у животных ходить, а не наоборот. И заведения пусть животные открывают для посетителей с домашними людьми. Анастасия найдите себе самца и заведите детей, чтобы ходить с ними в различные места. Не затрудняйте жизнь вашей разумной хозяйке-собаке
Гость
3 июня 2022, 15:47
Это все очень хорошо, конечно. Собаки прекрасны, так же, как и кошки. Но опустим их моральные качества. Принимать пищу рядом с собакой я не хочу. Я не хочу, чтобы в кафе пахло мокрой собакой после дождя или просто крупной шерстяной собакой. Я не хочу смотреть на китайскую лысую собаку во время еды (🤮) и на храпящего французского бульдога тоже. На их голые попы и кокушки тоже не хочу. Не хочу, чтобы крупная собака задевала хвостом меня или мой стул, это все же хвост, он всегда лежит на земле, когда собака сидит. Давайте будем любить животных в специально отведенных местах! У нас борются за свои права феминистки, различные меньшинства, курильщики, верующие, теперь собачники. А когда для обычных, нормальных людей что-то будет?
Гость
4 июня 2022, 09:56
До сих пор всё только для «обычных, нормальных» людей и делалось. Только вот понятие нормы у вас сильно извращено
Гость
3 июня 2022, 06:56
Психопаты- это те, кто считает, что люди- венец творения! Некоторые люди ведут себя как скоты, в отличие от животных. Лично я не встречала собаку- наркоманку, обворовывающую своих детей, или собаку,которая ради рюмки водки оставляет своих щенят голодными. Не видела собаку, которая вместе с собутыльником убивает своих детей.... Собаки не забрасывают улицы пустыми тетрапаками, сигаретными пачками, шприцами, не сморкаются под ноги себе и прохожим.... Не матерятся на всю улицу.... И после этого автор комментарии еще считает, что собак грешно сравнивать с детьми? Когда подрастающее детки встретят вас в подворотне тёмным вечерком- тогда и поговорим....
Гость
3 июня 2022, 12:26
Хочется обнять вас за ваш комментарий 👍
Гость
27 июля 2022, 11:18
Согласна 100%!!!
Гость
2 июня 2022, 21:01
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования: 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках; 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования; 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Это закон - и его нужно соблюдать . Я так понимаю Настеподобным плевать на закон
Гость
3 июня 2022, 00:40
Вы статью читали? Где там нарушение закона? "Одно из главных требований — собака должна вести себя спокойно и воспитанно, а хозяин контролировать ее поведение. В противном случае это может помешать другим гостям заведения, и хозяина с непослушной собакой могут попросить уйти. " - специально даже акцент на этом в статье сделан. По закону человек с собакой имеет право находиться в общественных местах, но как вы сами написали выше - собака должна быть контролируема. Если вы так плохо знаете закон (а уж поверьте, люди, которые ответственно продвигают дог френдли - подкованы в этой области и знают свои права и обязанности), то прежде чем сюда что-то писать, пообщайтесь с юристами:)
Гость
3 июня 2022, 13:28
Гость
3 июня 2022, 00:40
Вы статью читали? Где там нарушение закона? "Одно из главных требований — собака должна вести себя спокойно и воспитанно, а хозяин контролировать ее поведение. В противном случае это может помешать другим гостям заведения, и хозяина с непослушной собакой могут попросить уйти. " - специально даже акцент на этом в статье сделан. По закону человек с собакой имеет право находиться в общественных местах, но как вы сами написали выше - собака должна быть контролируема. Если вы так плохо знаете закон (а уж поверьте, люди, которые ответственно продвигают дог френдли - подкованы в этой области и знают свои права и обязанности), то прежде чем сюда что-то писать, пообщайтесь с юристами:)
Вы закон читали ? Там четко обозначено . Не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Гость
3 июня 2022, 14:18
Гость
3 июня 2022, 13:28
Вы закон читали ? Там четко обозначено . Не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Какой "выгул"? Прочитайте сначала статью, которую пытаетесь комментировать. В ней речь идёт не о выгуле, а совсем о другом. Типичный уход от темы, когда сказать нечего
Гость
2 июня 2022, 20:18
По закону собака должна быть в наморднике - нет намордника - штраф . такими штрафами должен заниматься мировой судья - достаточно будет предоставить фото хозяина с собакой без намордника в общественном месте .
Гость
3 июня 2022, 00:35
По закону только 12 потенциально опасных пород собак должны быть в намордниках (к слову, в Омск таких пород вроде даже нет)
Гость
2 июня 2022, 19:54
А если собачке приспичит нужда , она сможет сделать пи-пи правильно ?. А если она сделает неправильно кто должен убирать после собачки - персонал или хозяин . Как эти вопросы согласованы .
Гость
3 июня 2022, 00:35
Практически любая взрослая собака приучена "проситься" на улицу и никогда не нагадит в заведении, так же как не гадит дома, а ждет выгула на улицу. А если случился казус, в первую очередь, это, конечно, ответственность владельцев, но и заведение должно помочь быстро устранить проблему. Но опять же это исключение из правил и случай 1 на миллион. Такой же, как если пьяный человек зайдет в заведение и его там стошнит
Гость
3 июня 2022, 07:03
Сразу видно, что у автора никогда не было собаки! Собаки НЕ может " приспичить", поскольку соьака- существо разумное! Нормальную собаку выводят в одно и то же время два- три раза в день, поэтому " приспичить" и наладить - свойственно лишь двуногим. Вот они могут наладить где попало. Но мешают таким, как автор, лишь животные....
Гость
3 июня 2022, 12:22
Гость
3 июня 2022, 07:03
Сразу видно, что у автора никогда не было собаки! Собаки НЕ может " приспичить", поскольку соьака- существо разумное! Нормальную собаку выводят в одно и то же время два- три раза в день, поэтому " приспичить" и наладить - свойственно лишь двуногим. Вот они могут наладить где попало. Но мешают таким, как автор, лишь животные....
Двуногие уже все углы обоссали в окне напротив
Степанида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 19:51
А меня не смущают собаки ни в кафе , ни в магазинах, даже радует и вызывает улыбку) я ЗА заведения, которые dog friendly
Гость
3 июня 2022, 14:14
Степанида, все нормальные люди ЗА
Гость
2 июня 2022, 15:39
Бедные аллергики. Теперь им нужно видя такой знак на двери бежать от помещения подальше? Животные это прекрасно, но порядочные люди думают и об окружающих, а не только о своих "заморочках и пристрастиях своего персонального мировоззрения."
Гость
2 июня 2022, 16:17
Добрее надо к миру быть. И не жрать что попало. Тогда и аллергии не будет Из десяти случаев «аллергии на животных» настоящих максимум два, остальное - самовнушение
Гость
2 июня 2022, 16:18
То же самое можно сказать и применительно к вам. Один в один
Гость
2 июня 2022, 14:12
В обществе, где все горбаты, стройность становится уродством.
Гость
2 июня 2022, 13:20
Разлюбили людей полюбили собак ...
Гость
2 июня 2022, 13:54
Все просто: Нужно любить людей и животных. Совет: меняйте себя. Проблема в вас
Гость
2 июня 2022, 13:55
Весьма заслуженно
Гость
2 июня 2022, 14:31
Люди ВСЁ сделали для этого. А любить собак и не переставали. Потому что их невозможно не любить
Гость
2 июня 2022, 12:47
Сколько явных психопатов в комментариях. Ну как можно детей сравнивать с собаками. Ещё и «+» ставить за такой комментарий. Это нелюди. Таких нелюдей с таким мышлением необходимо пожизненно ограждать от общества. Не удивлён почему молодежь бежит из города. В городе слишком много патогенных явлений. В том числе и таких. От которых нужно избавляться немедленно.
Гость
2 июня 2022, 12:57
Гость, моя собака тебя укусит.
Гость
2 июня 2022, 13:17
А что не так с собаками? Чем они хуже детей? Тем, что у них другое анатомическое строение?
Гость
2 июня 2022, 13:18
Изолировать нужно вас. Жаль, что вы этого не понимаете
Гость
2 июня 2022, 12:21
Если чел ненавидит животных , как он может любить людей ?
Гость
2 июня 2022, 12:45
Гость, а зачем любить людей?
Гость
2 июня 2022, 13:16
Гость
2 июня 2022, 12:45
Гость, а зачем любить людей?
Встречный вопрос - а зачем жить?
Гость
2 июня 2022, 13:53
Гость
2 июня 2022, 12:45
Гость, а зачем любить людей?
Если бы верили в Бога, вы никогда бы этого не написали.
Гость
2 июня 2022, 12:18
Я не доверяю людям, которые не любят собак. Но, верю собаке, если ей не нравится человек ))
Гость
2 июня 2022, 11:48
Психически здоровому человеку и в голову не придет приходить с собакой в кафе, торговый центр и т.д.. Часть общества сожалению больна. Что хотят, то и творят. Псевдодемократия. Собачники в большинстве своем психически нездоровые люди. Выгуливают собак в общественных местах, позволяют своим собакам справлять нужду прямо на пешеходных дорожках или рядом на траве, газоне. Все это потом разлагается, являясь источником болезнетворных бактерий. Опасных для здоровья людей. Которые тоже ходят по этим дорожкам. Выгуливают собак бойцовских пород без намордника. И это по городским улицам и в центре города не исключение. Попробуй сделать замечание. Физиономия искривляется тут же. Мерзко все это.
Гость
2 июня 2022, 11:52
Психически здоровому человеку в голову не придёт писать такое
Гость
2 июня 2022, 12:09
Хранитель, мысли вслух? Да, на психологически здорового не тянете
Гость
2 июня 2022, 11:38
Дикость и невоспитанность. И комплекс неполноценности в придачу, с попыткой компенсировать его таким образом, выместить на окружающих. Унижая окружающих людей. Собакам не место в человеческих заведениях. Собака банально может нагадить в любой момент. Мерзость .
Гость
2 июня 2022, 11:48
Действительно, мерзость. Если вы ТАК относитесь к собакам, то страшно представить ваше отношение к людям. Упаси бог кого бы то ни было от таких «хранителей»...
Гость
2 июня 2022, 11:49
Собака может нагадить? 🤣 Серьёзно?! Так гадит на самом деле человек ))
Гость
2 июня 2022, 13:28
Так не будьте дикой и невоспитанной. Работайте над собой
Гость
2 июня 2022, 08:53
С собаками нельзя? Тогда с детьми тем более, от них проблем куда больше
Гость
2 июня 2022, 08:52
Вообще, психически здоровому человеку и в голову бы не пришло создать значок с перечеркнутым изображением собаки. Это один из индикаторов уровня здоровья общества. А Настя молодец!!!!
Гость
2 июня 2022, 20:37
Инстасамка ?
Гость
3 июня 2022, 12:18
Гость
2 июня 2022, 20:37
Инстасамка ?
А мы откуда знаем, кто вы? Вам видней
Гость
2 июня 2022, 07:01
Заходить с собаками в магазины и кафе — значит создавать проблемы для других посетителей. Которые без собак. Это похоже не проблемы взаимоотношений курящих и некурящих. Как бы не была выдрессирована собака, это животное. А магазины и кафе — для людей. На одну приличную и цивилизованную собачницу приходится несколько невменяемых. Они будут таскаться в заведения со своими «непогрешимыми» чадами, начнутся инциденты, клиенты без собак перестанут туда ходить. В итоге вывески «дог-френдли» исчезнут. Или исчезнут заведения с такой вывеской. А так то — да, я за всё хорошее против всего плохого. Просто, так не бывает. Большинство собачников — собачницы. Главная причина заведения собаки-компаньона женщиной репродуктивного возраста — сублимация деторождения. Да, бывают увлеченные зоолгши, но это редкое исключение. Я бы вообще запретил владение собаками любого размера в городских квартирах, кроме поводырей. В частных домах — пожалуйста. Наличие домашнего животного должно иметь практический смысл. Животное — не компаньон, не игрушка. Это либо охрана территории, либо борьба с крысами и мышами, либо поводырь, либо соратник на охоте. Я вот овчарок люблю, а не узкоспециализированных «породистых» собак с характерными заболеваниями, которые живут в 2,5 раза меньше и умирают в мучениях.
Гость
2 июня 2022, 08:47
Если у вас проблемы - значит вам все и всегда будут «создавать проблемы». Лучше работайте над собой
Zoobastiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 09:29
Николай Петров, какой же дурацкий, профанский комментарии) а детей заводят те, кому в детстве не разрешали заводить собак?)
kto?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 10:22
Николай Петров, вы что, из мезозоя в комменты пришли?..........ваше недовольсво "dog-friendly"-культурой и рекомендации по поводу рождения детей формирует прдеставление, будто вы живете в пещере.....
Гость
2 июня 2022, 06:39
Когда вижу значок с перечеркнутым изображением собаки, просто прохожу мимо данного «заведения»
Гость
2 июня 2022, 20:21
И правильно и нечего делать собакам там . Потому что собаки они лают знаете ли и собачницы порой тоже любят так же
Гость
3 июня 2022, 02:03
Это радует, можно отдохнуть в нормальной обстановке.
Гость
3 июня 2022, 12:20
Гость