СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Охота никак не влияет на популяцию этого вида»: позиция Минприроды по нашумевшему законопроекту об отстреле рыси
«Охота никак не влияет на популяцию этого вида»: позиция Минприроды по нашумевшему законопроекту об отстреле рыси

Жора
12 мая 2022 в 08:25

Охота ещё как влияет! Вы уничтожаете животных, а как по вашему мертвые животные будут размножаться? Восполнять популяцию? Вы совсем уже.

12 мая 2022 в 10:12

хорошее обоснование для отстрела рыси - "она охотится на косулю". мб, потому, что она хищник? и косуля это ее добыча? мб ей кору есть? а то что браконьеры убивают в разы больше косулей за год? я могу вести отстрел браконьеров?

Соседка
12 мая 2022 в 13:42

Вот так всегда - на всё у чиновников есть обоснование. Их миллионы уже, а рысей несколько десятков. Пусть бы тот, кто подписывал документ, нёс ответственность как за превышение служебных полномочий, вплоть до уголовной. Или уволить как профессионально непригодного природу защищать. Вредители какие-то!!!

Гость
12 мая 2022 в 16:18

А что людям есть нечего? В магазинах полки пустые? Вся эта охота просто какое-то средневековое варварство , кровавое развлечение. Целые автоматизированные конвееры смерти - мясокомбинаты и фермы работают на благо пропитания человека, зачем еще это, зачем истреблять животных в естественной среде? Про косуль ерунда полнейшая - в дикой природе все саморегулируется, съедят косуль значит будет регион с рысями, а не косулями, да и то навряд ли - не будет косуль и прочего питания для рыси, тогда уменьшится ее численность и численность косуль, частично восстановится, таким образом природой будет найден баланс по численности обоих видов, саморегуляция, виды как-то развивались без участия человека сотни миллионов лет и сейчас природа найдет оптимальный путь, исключение пожалуй можно делать лишь в случае вреда сельхоз-промышленности, все остальное отговорки покрывающие дикую кровавую забаву.

15 мая 2022 в 07:52

Чиновники все никак не угомонятся, статьи следуют одна за другой, написали бы проще, хотим официально браконьерить, нам на все наплевать мы небожители😂, часть народа бы приняла правду, а так сколько статей не пиши всем все понятно

Гость
13 мая 2022 в 06:58

Дожить бы до того момента, когда начнут уменьшать популяцию зажравшихся дармоедов у кормушки.... Мало им экзотики и развлечений? Скоро дойдёт до такого, что приестся им охота на несчастных зверей и они придумают охоту на людей? Жеребьевкой они решать будут? А кто будет тянуть выигрышные билеты- те же, кто голосует за этот закон?

Алексей
13 мая 2022 в 08:38

Численности рыси в Омской области ничего не угрожает. Популяция в разы больше указанной Минприродой. Допускать запрета нельзя, так как это опасный хищник, убивающий косулю и других копытных, в том числе, опасен для человека (особенно детей) проживающего в глубинке. Человеку проживающему в городе это не понять

Гость
14 мая 2022 в 10:57

Сколько детей погибло от рысей, думаю нету таких. А вот от депутатов очень много детей страдают может на них разрешить охоту ?