СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак
Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

Гость
11 февр 2022 в 15:14

Что значит позвать на помощь? Что дальше? Ну видит человек что рядом куча собак. Каковы его действия? На телефон снимать? К тому же если он меня услышал, то он в такой же опасности как и я.

Максим
12 февр 2022 в 00:51

«Хорошие» советы от кинолога :). Отошёл к стене , никого рядом , палок и камней - нет . Телефон - не ловит . ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? Единственный совет : не поворачиваться спиной и делать все плавно . Нужно : орать . Искать в сумке , карманах любой пластиковый пакет , надуть и бахнуть его. . Собаки действительно не переносят сильный резкий звук. Чем больше шумите , тем меньше шансов у собак . Берегите шею или лицо . Любая острая вещь ( ключи , гвоздик и даже тонкая палочка - вам
в помощь . Любая возвышенность - тоже может поднять ваши шансы . И напоминаю : собаки не умеют лазить по деревьям . У детей 1/1 со стаей - шансов нет совсем , Только внешняя помощь или сообразительность .

11 февр 2022 в 15:13

Простите, но в статье написана чушь. Только одно средство реально поможет — это так называемый в народе "газовый баллончик". Покупайте спец.средства против диких животных, учите пользоваться этими средствами детей и сами смело используйте их при защите своей здоровья и имущества!

Любовь
11 февр 2022 в 16:26

Надо сказать, что собаки давно уже поняли свою значимость и постепенно перемещаются на улицы городов. Детские площадки, парки, просто улицы, особенно в вечернее время,- вот где можно встретить сегодня собак. И ещё, взрослый-то человек не сразу сможет правильно среагировать на встреченную стаю, а ребёнок? Понятно, что в наши дни детей без присмотра оставлять нельзя. Но ситуации бывают разные. Так что вопрос о беспризорных собаках следует решать, ставя в приоритет интересы и здоровье людей, и как можно скорее.

Гость
12 февр 2022 в 00:58

Проблема тут политическая, нужен налог на собак и запред на держание диких животных. А бродячих надо отловить кастрировать чипировать и поселить в приют.

нечиновнег
12 февр 2022 в 03:03

Из личного опыта, так сказать. Была у меня такая лохматая шапка-ушанка, не пушистая, а именно шикарно-лохматая. И дикие собакены когда меня в безлюдных гаражах со мной сталкивались, испуганно сваливали максимально быстро. Короче, эти псы боятся того, кто выше, больше и страшнее их. Лохматой шапки боялись сильно. Инстинкты...

Вася
12 февр 2022 в 14:11

Откуда берутся на улицах бродячие собаки? Это потомки тех псов, которые стали не нужны безответственным людям. Потому считаю, что нужно собирать налог с владельцев собачек на их "утилизацию". И уже с этих денег отлавливать, содержать в питомниках, стерилизовать...

Ирен
13 февр 2022 в 23:23

Ультразвуковой отпугиватель для собак + электрошокер. Действует отлично

Лика
14 февр 2022 в 02:30

Так и заберите их себе домой..жалельщики,за чужой счёт..

🇷🇺За Россию! За Путина!🇷🇺
11 февр 2022 в 20:13

То есть теперь люди должны изучать инструкции, чтобы не пострадать в столкновении со стаями бродячих собак, в населённых пунктах? Куда катится мир? А в чём же провинилась перед бродячими псинами 7 летняя девочка? Складывается такое ощущение, что законы принимают инопланетяне абсолютно далёкие от Российской действительности..Неужели не понятно, что можно ещё принять 100/500 законов которые некому исполнять, а воз и ныне будет там! Можно до бесконечности слушать либерастный вой зоошизы, и бесконечно вступать с ними в бессмысленные споры, тк они кичатся этим, считая себя добродушными зоозащитниками, ценителями всего живого, и тд..Тк это ж не их ребёнка загрызли..Бродячие псы не виноваты абсолютно - виноваты именно зоошизики которые наигрались с ними, нафоткались, и вышвырнули на улицу! Что даёт информация кто виноват- НИЧЕГО! Дело нужно делать, а именно 1) Не нужно как в европах газовые камеры, это видимо они по привычке фашистской..Можно найти более гуманный способ чем отстрел, и газовые камеры..2) Вариантов других нет- только уничтожение бродячих псов, тк такое дальше продолжаться не может 3) Ввести строгий учёт, и чипирование собак , с занесением в чип данных о хозяевах. 4) Сделать минимальный штраф 100 000 без поводка, намордника, выгул где попало, загаживание тротуаров, и детских площадок, захоронение где попало , и тд. 5 ) Соблюдайте эти правила, и любите псов сколько угодн!

Ольга
11 февр 2022 в 22:07

Нгс, это что провокация такая ? Писать больше не о чем стало? Не собак опасаться надо ,а их «старших братьев «