Животные Детсад в охотхозяйстве: к найденному лосенку Звёздочке подселили косуленка Кузю

Детсад в охотхозяйстве: к найденному лосенку Звёздочке подселили косуленка Кузю

Его нашли в лесу в критическом состоянии

Косуленок живет в вольере вместе с лосихой

В управлении по охране животного мира рассказали о том, как сейчас живет молодая лосиха Звёздочка, которую месяц назад нашли жители деревни Кабанье в Крутинском районе. Напомним, в конце мая новорожденная лосиха пришла в деревню с пастбища вместе с коровами. Скорее всего, она потеряла маму. Ее приютили в охотхозяйстве «Белые колки» Колосовского района.

За месяц лосиха заметно подросла

Специалисты отметили, что лосиха набрала в весе. Она живет по соседству с маралами в собственном просторном вольере. Недавно к ней подселили еще одного «найденыша» — косуленка Кузю.

Косуленок чувствует себя хорошо

— Буквально через несколько дней к нам обратились дачники из Омского района с просьбой приютить еще одного новорожденного малыша, которого нашли в лесу в критическом состоянии. У нас есть возможность и разрешения на содержание домашних животных, поэтому отказать не смогли — взяли к себе на попечительство еще и Кузю, — рассказал директор охотничьего хозяйства «Белые колки» Александр Комаров.

По словам ветеринарного врача охотхозяйства, животные здоровы и чувствуют себя удовлетворительно, они получают специализированное питание и витамины. Осенью лосенка начнут приучать к веточному корму, чтобы весной отправить в большой вольер, где живет лось, который три года назад также прибился к табуну домашних лошадей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства