Животные Десять кладбищ Омска обработают от клещей и крыс

Десять кладбищ Омска обработают от клещей и крыс

Из городского бюджета на уничтожение вредителей выделили почти полмиллиона рублей

Акарицидная обработка защитит омичей от иксодовых клещей, которые разносят энцефалит и болезнь Лайма

Бюджетное учреждение Омска «Комбинат специальных услуг» ищет подрядчиков для уничтожения клещей, крыс и мышей на муниципальных кладбищах. По данным портала госзакупок, заказчик готов заплатить за избавление от вредителей не более 486 тысяч рублей.

От грызунов кладбища планируется обработать два раза за 2021 год — до 10 мая и со 2 по 10 августа. Противоклещевая обработка пройдет до 17 мая, с 21 по 30 июня, с 10 по 16 августа и с 13 по 20 сентября. Контракты распространяются на все 10 городских кладбищ, в том числе закрытых для новых захоронений: Старо-Северное, Старо-Кировское, Старо-Еврейское, кладбища в районе ОмГАУ, в поселках Черемуховский, Солнечный, Рыбачий, Николаевка и Чукреевка. Общая их площадь составляет 412 284 кв. м.

По данным управления Роспотребнадзора по Омской области, от клещей можно заразиться боррелиозом, энцефалитом, анаплазмозом и моноцитарным эрлихиозом. Почитайте пять историй людей, которые переболели клещевым энцефалитом — возможно, это убедит вас сделать прививку. Вакцинироваться никогда не поздно, но начать стоило еще осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства