Животные В Омске бездомные собаки два часа гоняли оленя по имени Стесняш по улицам

В Омске бездомные собаки два часа гоняли оленя по имени Стесняш по улицам

Северный олень из парка имени 30-летия ВЛКСМ бежал по путепроводу

У Стесняша есть друг по имени Стаф

Сегодня, 28 декабря, в паблике «Голос Омска» опубликовали видео с бегущим по путепроводу между Космическим проспектом и улицей Лизы Чайкиной северным оленем. Наталья Вихорева, владелица оленя по имени Стесняш, рассказала NGS55.RU, что олень сбежал из конного клуба «Карусель» в парке имени 30-летия ВЛКСМ в воскресенье, 27 декабря, в обед.

Олень обгонял автомобили

— Собаки дворовые погнали, и он у нас убежал. Выбежал на Масленникова, вокруг парка пробежал и с другой стороны парка забежал, со стороны котлована. Собаки его гоняли по кругу. Люди все звонили, они нас ориентировали. Огромное им спасибо! Мы на лошади за ним, он за лошадью пошел, — рассказала Наталья Вихорева.

По ее словам, спасательная операция заняла около двух часов. О том, что олень мог добежать до виадука, Наталья Вихорева сначала не поверила, но, посмотрев видеозапись, подтвердила, что это Стесняш. Кстати, ему пять лет.

Раньше олень не убегал. Но, напомним, три года назад из конного клуба «Карусель» сбежал марал. Он перемахнул через двухметровый забор в поисках самки, но дальше улицы Масленникова не ушел.

Наталья Вихорева рассказала, что бездомные собаки с бирками на ушах периодически забегают на территорию клуба и ведут себя достаточно агрессивно — «уже подавили всех кур». Но на крупных животных они еще не нападали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства