5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)
Катерина
7 дек 2020 в 17:09

В тишине побыть это нынче роскошь. Вот у нашего дома котельная шумит и денно и нощно. И звук то не звук а низкочастотный шум как вибрация. Форточку не откпыть, кажется мозг через уши вытечет. Покоя никакого. Так что лучше б я собачек слушала. Все относительно.

ОТВЕТИТЬ
Не Ася.
7 дек 2020 в 09:48

Есть люди,которым обязательно что-нибудь "мешает жить": лай собак, крик детей, шум машин, звуки фортепиано с верхнего этажа, голоса соседей через стенку и т.д. В этом-смысл их жизни, постоянно быть чем-то (а лучше- кем-то) недовольными. Отбери у них этот "раздражитель"-зачахнут сразу, бытие лишится всякого смысла. Единственно верный вариант поведения с такими людьми-не обращать на них внимания, что Валерия и делает. Она-молодец. Просто делает своё дело,не распыляясь понапрасну на лишние моменты.Закон-на её стороне. Собакам обеспечен должный уход. Валерия делает очень важное,нужное, полезное дело. Кому не нравится- до свидания!👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 дек 2020 в 14:14

Некоторые как всегда. Только вот из вас мало кто думает, что слушать по соседству свору собак, гавкающую круглосуточно никто не захочет, в том числе и вы. Людям тоже хочется тишины и покоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 13:23

А зачем вы покупаете собак а потом выбрасывание на улицу?

ОТВЕТИТЬ
За Россию! За Путина!
9 дек 2020 в 00:57

Специально для не Аси, и других «собачников».. Не Ася , тебе человек задал простой вопрос, убираешь ли ты после собачек, ответ размыт.. Почему..- он очевиден, потому что нет..Всем кто тут убивается по поводу обездоленных собачек, не надо про приют..Вы убираете после своих псов, на улице? Вы их любите, обожаете, считаете что они лучше человека , и тд.. Пока я такого не увидел, ни одного. Кто шёл бы как за границей, с совком и веником за своим питомцем..Для чего тогда высокие слова? Почему вы считаете, что если вы любите собак, то их должны любить все? Почему вы считаете, что наступив в это г.. ( а оно повсеместно) этим должны восторгаться все? Почему вы считаете , что дети на детской площадки должны в этом играть? Не буду про законы, и тд..но вы порой ведёте , без поводка без ошейника и тд, даже не собак , а бегемотов.. это все должны понять? Возле Арены, Оби и тд дворники постоянно убирают, но когда сходит снег весной, и начинает таить ..Это просто не передаваемый запах, но вы считаете что это « блю Шанель» ? Может с себя начать? Почему тот же Вася вызывает такой негатив? Он просто пытается объяснить, как я понял, что большинство людей построивших дома, вложивших деньги и тд.. Просто хотят жить без лая, и вони! Разве он сказал не держать собак желающим, в достойных условиях? В чём не прав « Скептик»? Причём вообще сравнение с машинами, пьяными и тд..

ОТВЕТИТЬ
Rosa
10 дек 2020 в 00:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»
Минусуйте на здоровье
В Бельгии за 10 лет проживания, ни разу не видела брошенных животных. Один из самых действенных методов, который применяется в европейской практике - солидные штрафы и уголовная ответственность. Еще действует специальный закон о защите животных и нормативные акты о системе приютов. Животные под защитой.
А что в России? Куча бездомных животных повсюду. Отвественности за животное-ноль. Есть те, кто заводят и легко бросают. Вы должны быть благодарны Виктории, которая содержит собак, которых люди бросили. Почему-то некоторые здесь решили, что у них есть право жить, а бездомных животных нужно усыплять. Есть личные примеры знакомых, которые не любят животных и являются ужасно тираничными, жестокими и нарциссичными личностями. Не знаю связано это с нелюбовью к животным или нет, но у меня ассоциативный ряд четко сформировался и только подтверждается с течением жизни.
Среди людей, которые животных любят, помогают приютам и приютили бездомных животных, я такого не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
Яна(СПб)
7 дек 2020 в 18:27

Если эти несчастные собаки всегда накормлены и в тепле, то хозяйка делает доброе дело. По мне так, лучше что собак чем двуногое быдло, как, например, мои соседи.

ОТВЕТИТЬ
петрович
8 дек 2020 в 10:29

в суд надо подавать не на приют а на физика владелицую участка нарушение санитарных норм . особо жалостливым по собачке в квартиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:16

Интересно, эта "сердобольная" действительно так любит животных или действует с умыслом и имеет какой-то доход от своего занятия, экономя на кормах?

ОТВЕТИТЬ
Мать Тереза
8 дек 2020 в 01:42

Живу на даче (СНТ). Год назад умер сосед по даче, у него остались три собачки, девочки, стерелизлванные. Родных у соседа нет, забрать собачек некому. Собачек очень жалко, хотели пристроить в приют. Связалась с волонтёрами, но они советуют не отдавать туда. Условия в них - не выносимые. И вот уже год, кормлю, лечу, делаю прививки, гуляю с ними. Помощи нет, а ненависти и злобы, сколько хочешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:47

Приюты надо строить достойные, животным нужно условия создать и ухаживать добросовестно. И о людях думать надо, приюты на расстоянии от жилья создают, это по нормам!

7 дек 2020 в 18:20

Это так естественно , все как один, люди которые живут вокруг собачьей фермы , не могут жить в обстановке не прекращающегося лая и круглогодичной вони , просто потому что они моральные уроды и не способны к состраданию к милым собачкам.
А те которые лежат на диванах в местах где не воняет и тихо , те наоборот жутко добрые , любвеобильные и сострадательные (правда на людей это почему то не распространяется) и агрессивно так недоумевают, чтож это за нелюди , не способные любить собачек в любых количествах.

Гость
7 дек 2020 в 19:03

Чем больше я узнаю людей , тем больше люблю я собак .😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:33

ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ РАЗУМНЫЕ.
БУДТЕ ДОБРЕЕ К БРАТЬЯМ НАШИ МЕНЬШИМ..

ОТВЕТИТЬ
Это я
7 дек 2020 в 09:43

Жуть какая! Людей жалко. Постоянно слышать этот лай. Это невыносимо.

Любовь
7 дек 2020 в 15:48

Самим на что надеяться, на какое милосердие рассчитывать, если обсуждаем такую женщину как эта!!!

Гость в горле кость
7 дек 2020 в 17:33

Кааак мне нравятся люди, которые учат других, как жить, куда тратить деньги (лучше бы отдали в детдом™), как помогать инвалидам, в то время как их участие в благотворительности ограничивается перепостом в соцсетях и ста рублями раз в год на особо слезливый пост. Возьмите ради прикола переночуйте в частном секторе под лай одной собаки. Ах, да, это же с теплого дивана надо слезть...

Гость
8 дек 2020 в 00:26

А куда дели мой коментарий?

Гость
7 дек 2020 в 14:31

СОБАКА, САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ И ВЕРНЫЙ ДРУГ... ЧЕЛОВЕК, БРАТ, СЕСТРА, ПОДРУГА ПРЕДАСТ, А СОБАКА НИКОГДА. ЗА ХОЗЯИНА ЖИЗНЬ ОТДАСТ...
ЧЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СОБАК, ЧТО ОНИ ЛАЮТ ОТ ГОЛОДА, ПОШЛИ БЫ И НАКОРМИЛИ.... ТОТ, КТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПЛОХО ОТНОСИЛСЯ К СОБАКЕ, КОШКЕ И Т. П.
В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ ПРОЖИВЁТ ИХ ЖИЗНЬ..... ПОЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

ОТВЕТИТЬ
Кэт
7 дек 2020 в 15:45

Жалко собакенов, они ни в чем не виноваты. Неприкаянных убрали с улиц, так все равно они мешают. Люди жестокосердные, страдать будете до конца времен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 09:13

Ну живут собаки на цепях и в будках. Человек вывез их из города где бы они «бродили и пугали детей», да пусть себе живут. Люди в двух шагах живут от мест где ездят трамваи или поезда и ничего привыкают к шуму. А тут смотри какие нежные за лай собак в суд

ОТВЕТИТЬ
exSU
7 дек 2020 в 10:03

Разруха она ведь не в сортирах - если человек не уважает окружающих и это возведено в систему -так и будем жить. В той же Германии ты вечеринку дома не закатишь как хочешь, нарушение тишины - 5000 евро. Ну а наши приоритеты ясны - учительница с плакатом = штраф, отравление жизни десяткам людей = "а что мы можем сделать"

Елена
7 дек 2020 в 16:38

Да, уж, читаю комментарии и думаю, а если бы я доработав до пенсии, решила перебраться в частный дом, в какой нибудь поселочек чтоб пожить на старость лет в своё удовольствие на земле, подальше от городской суеты, от шума этих самых машин, спать с открытым окном, дышать и свежим воздухом. Так вот куплю я допустим дом, перееду, буду годами обустраивать свое гнездышко и тут бац, на соседний участок поселяют 100 собак. Люди, ну вы о чем, ну это не нормально! каждый человек, имеет право на спокойную ночь, нервная система должна отдыхать, вы представляете в каком состоянии находятся люди постоянно слыша этот лай, 100 собак? Да я думаю, там лай ни на минуту не прекращается! У нас рядом, тоже частный сектор, собак 5 наверное живут по дворам цепных, так одна заведётся и за ней все остальные, могут, так часа 2 ночь прогавкать не останавливаясь! А это 100! Люди должны иметь право на отдых! Без отдыха люди долго не живут! Это не жизнь, а мученье. А ведь многим с утра на работу! Вы представьте, вот живёт рядом с такой псарней человек, а ему с утра на работу, а может он водителем работает, детишек в школу возит и т. д. Я сама очень сердобольная, собак мне жалко, сама постоянно дворовых подкармливаю. Я за приюты, но чтоб всё по уму сделать! Нужно чётко регламентировать расстояние таких объектов от жилой застройки! Что у нас за страна за такая! Неужели это так трудно или у нас дефицит земли?

Надя
7 дек 2020 в 16:08

В тоже время для любителя собак, вам ее кажется, условия содержания не очень. В вальерах нет крыши, у собаки на привязи не лаза нет а просто нет целой стены от будки , ни шторки и явно без сена и уровень земли выше низа пола. И да, я поверю про кормление 1 раз в два дня при таких условиях. Например 1 раз утром и на след день вечером. Конечно собакам лучше так чем бродячая жизнь, но если нет возможности , я бы на ее месте попросила помощи на содержание животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:12

Не повезло животным. Это надо же было такому случиться, что рядом живут такие склочные, злобные люди. Собаки в приютах постоянно не могут лаять. Неправда. И ведь этим склочникам не лень по судам таскаться. Не захочешь, но пожелаешь зла этим людишкам, чтобы неприятности в семье отвлекли их от собак и направили их злобу на себя самих.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 дек 2020 в 17:01

Спасибо огромное, Валерии Багме!!! Нужно быть добрее людям и иметь сострадания ко Всем обездоленным!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 дек 2020 в 15:43

Хвостикам ведь тоже хочется жить и им эту жизнь человек который оказался человечным и предоставил, собакенам ведь тоже нужно где то жить? Верно!? Не была там и всех деталей конечно же незнаю, но думаю что людям нужно всёже оставатся людьми всегда, даже в самых сложных жизненных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 дек 2020 в 03:54

Молодец женщина, людям не угадишь, она могла их оставить в естественной среде, было бы лучше?на улице собаки мешают, забрали на участок, тоже мешают, говорить легко, а сделать что-то для того, чтобы было всем норм?Только критиковать, что за народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:56

Подскажите название приюта

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 17:33

Людям все ни так. Нападают бездомные и голодные это плохо? Бегают на улицах тоже плохо а тут спасли собак с улицы и опять мешают что лают

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 дек 2020 в 16:05

Омчане которые не довольны лаем несчастных хвостиков, которым очень скучно без человека! Смастерите каждый у себя на участке по одной тёплой будочке и разберите по домам этих собакенов, им так нехватает Вашей чистой человеческой любви!🐕🌲🐕СОБАЧИЙ ЛАЙ ОТЛИЧНО ОЧИЩАЕТ ВОКРУГ ВСЁ ПРОСТРАНСТВО ОТ РАЗНОЙ НЕЧЕСТИ (кто не знает) Всем людям хочу пожелать крепкого здоровья терпения и благополучия!!!🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🐕🐈🐶🧚🏿‍♀️🧚🏿‍♀️🧚🏿‍♀️🧚🏿‍♀️🧚🏿‍♀️🧚🏿‍♀️🧚🏿‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 дек 2020 в 07:56

Вместо конфликтов взяли бы и помогли. Лай собак(датчик движения)они реагируют на на отрицательную энергию.Помогать нужно в добрых делах. ЭТИХ ЖИВОТНЫХ ВЫКИНУЛИ ЛЮДИ.....Выробатывая злость---появятся разные болезни. Люди жестоко захватывают среду обитания животных. Если вас кто-то захочет жестоко потеснить из вашей "среды обитания" ?
Ответ очевиден.Земляя принадлежит ВСЕМ для правильного пользования. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ---ЧЕЛОВЕКАМИ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
***
10 дек 2020 в 00:48

И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 дек 2020 в 18:03

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это. В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто, покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные Человеку.

ОТВЕТИТЬ
Мила
7 дек 2020 в 13:51

Бегают беспризорными собаки-мешают,, начинается ор"Уберите,поймайте,убейте". Собак приютили,уже не бегают по улицам-опять не то. Действительно, таким "людям" вечно что-то мешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:41

Хорошо что есть приют в нашем городе волбще нет приюта ближайший за 600 километров в нашем городе бегают бездомные и не знаем что делать кумают и не знаем что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:27

Хорошо что есть приют а что бы вы делали если отлавливали бездомных собак ? Ближайший приют за 600 километров усыплять жалко да и в тюрьму попадешь за жистокое обращение с животными.

Гость
8 дек 2020 в 00:25

Пож. Владелица приюта для собак, спасибо Вам, единственное надо сотрудник, который мог следить за животными и вовремя кормить, чтобы они не мешали лаем жителям, для содержания приюта , думаю должны помочь ,волонтеры сборами, любители животных и , конечно из мерии, спасибо вам👏👏👏👏👏👏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Анастасия
8 дек 2020 в 21:41

Берут собачек кошечек. Ой какие милые. Наиграються а потом бросают на произвол судьбы. Нужно благодарить людей каторым не безразлична судьба брошенных животных.

Наталья
8 дек 2020 в 22:10

Вы полностью прав

Евгения Анатольевна
9 дек 2020 в 03:10

Нужно поддерживать людей, которые занимаются благотворительностью и гуманизацикй общества. Фактически, женщина, открывая частный приют, исполняет функцию нашего государства, которые предпочитают разворовывать бюджетные деньги, но не выделяют средств для организации повсеместно приютов для животных. Местным жителям стоит быть более терпимыми и попытаться помочь приюту. Например, поставить высокий забор и остеклить вольеры стеклопакетами, что делают некоторые частные приюты, чтобы не слышен был лай собак.

Гость
9 дек 2020 в 03:34

Нужно иметь сочувствие к животным. Они итак обделенные лаской, теплом!!!!

Просто
10 дек 2020 в 01:51

собаки ни в чем не виноваты, виноваты люди... как и в обоих случаях... Только не каждый человек конкретно, а общество.

Гость
7 дек 2020 в 14:26

СОБАК ЕЩЁ ЖАЛЧЕ....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 дек 2020 в 21:00

Сейчас люди, как собаки, животные и то человечнее, чем люди, просто очень жалко животных надо помогать животным, а не гнобить, сейчас не люди, а просто нелюди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 22:39

Люди ,вам все не так ,хорошие собаки их приютили ,а вы выбросили ,скажите спасибо что ваши грехи и предательство ,исправляют такие люди как эта женщина.

ОТВЕТИТЬ