Животные Омичи спасли трёх щенков, провалившихся в трубу

Омичи спасли трёх щенков, провалившихся в трубу

Малышей вернули матери, а сейчас им ищут хороших хозяев

Спасенный щенок оказался очень милым

Драматичная история со счастливым финалом произошла в Амурском посёлке Омска. Как сообщается в паблике «Фонд помощи животным "Общий мир"», на улице Челюскинцев в трубу, уходящую в землю, провалились щенки. Произошло это ещё 4 октября, и двоих малышей удалось вытащить сразу, но в трубе оставался ещё по крайней мере один. Ему спускали еду и воду. В социальных сетях появился призыв о помощи: требовались «худенькие и длиннорукие» или по крайней мере люди, умеющие пользоваться петлями для отлова. Наконец, вчера щенка удалось вытащить.

— Я приехал один, а надо ведь и светить, и петлю держать — в общем, нужна была третья рука, — рассказал волонтёр по имени Денис. — Потом приехал ещё один парень, Юра, помог мне. Мы купили колбасы, купили крючок (он был нужен, потому что труба поворачивает в земле, и еда скатывалась). Я Юре говорю: «Держи на крючке колбасу, а я петлю опущу, чтобы он через петлю пошёл к колбасе». Минуты 3–4 — и мы его вытащили. Удачно...

Существует вероятность, что в трубе остался ещё один щенок, и поэтому за трубой понаблюдают. Отверстие сейчас закрыто, щенки возвращены матери. Всего в этой семье, как выяснилось, целых шесть малышей.

— Семейство постараемся пристроить, маму-собаку стерилизуем за счёт фонда «Общий мир», — сообщается в паблике.

Уже опубликовано видео, на котором получивший свободу щенок делает первые шаги по земле.

vk.com / fond_omir
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства