Развлечения Тиктокер «Омский колхозник» истории «Омский колхозник»: история парня, чьи видео набирают по 4 миллиона просмотров в «ТикТоке»

«Омский колхозник»: история парня, чьи видео набирают по 4 миллиона просмотров в «ТикТоке»

Тиктокер из области снимает забавные видео о жизни в деревне и рассказывает, как вести хозяйство

Первое видео в «ТикТок» Алексей загрузил в 2018 году, но оно не было связано с темой деревенской жизни

Ещё год назад пользователи социальных сетей презрительно морщились, едва слышали слово «ТикТок», а сегодня это приложение считается одной из самых популярных и перспективных платформ для раскрутки. Кто-то снимает короткие видео с танцами под популярную музыку, кто-то делает юмористический контент, а наш герой Алексей Дудоладов в своих видео показывает сельскую жизнь во всей её красе — с катаниями на свиньях, походами за грибами и дрифтом на тракторах. «Лёха из деревни» рассказал NGS55.RU о том, как он «залетел в реки» (то есть попал в ленту рекомендаций).

Самое популярное видео «Лёхи из деревни» набрало 4 миллиона просмотров.

В деревне Станкевичи Называевского района, откуда родом Алексей, живут 39 человек. Там нет ни дома культуры, ни магазинов, ни спортплощадок. В основном в Станкевичах живут одни пенсионеры, а вся молодёжь разъехалась — кто в райцентр, кто в Омск. Лёша тоже уехал, но забывать о своих корнях он не намерен.

Видео: NGS55.RU

Первое видео о деревенской жизни Алексей загрузил в конце ноября прошлого года. Он и до этого снимал видео для «ТикТока» на военную тематику, но ролики из казармы оказались не востребованы. А вот сельская жизнь — пожалуйста. Парень и сам не понял, как его первый тикток попал в рекомендации и набрал почти 500 тысяч просмотров. После этого у юноши появился азарт, он начал монтировать и оформлять архивные видео и выкладывать их как можно чаще. Количество подписчиков росло, просмотров становилось всё больше, вместе с этим возрастал и его личный интерес к «ТикТоку», хотя большой популярности Лёша не ожидал. О том, чтобы стать блогером и зарабатывать этим на жизнь, он даже не задумывается, хотя для этого у него есть всё необходимое — аудитория, общительность и креативность.

Юмор Лёши ценят не все пользователи «ТикТока», но парень не расстраивается.

В «ТикТоке» парня знают под двумя именами — «Лёха из деревни» и «омский колхозник». Выбрал он их неслучайно, к своим логину и никнейму парень подошёл ответственно. Дело в том, что для этой платформы нужно выбирать запоминающиеся и простые логины. Если вбить в поиске слово «деревня», аккаунт Алексея будет в числе первых.

— Мне, получается, чтобы загрузить видео, надо на метров 300 от деревни уйти, телефон поднять. К примеру, прямые эфиры, если я в деревне, я веду, как правило, на какой-нибудь берёзе, и то связь прерывается, — делится особенностями молодой блогер. Дома парень настроить интернет всё-таки сумел. Он нашёл место, где ловит 3G, протянул туда модем и раздаёт вайфай с помощью компьютера.

Чтобы загрузить видео при плохом интернете, выкручиваться приходится самыми разными способами. Например, залезать на дерево

Тиктокеру уже предлагали снять рекламу для крупных брендов Sunlight и AliExpress, но от подобных предложений он отказывается — пока к такому сотрудничеству он не готов. Парень говорит, что сейчас у него нет идей для интересных роликов, которые бы он мог предложить таким заказчикам. А вот на предложения менее популярных тиктокеров о рекламе он охотно отзывается и снимает им рекламу всего за 250 рублей, в то время как у других блогеров цены в разы выше.

— Я с простых людей не могу деньги брать, мне стыдно, — признаётся парень.

С известными тиктокерами он сотрудничать не привык, «выезжать» за счёт чужой аудитории не хочет. Лёша рассказывает, что многие популярные пользователи его блокируют, но он и сам не знает, почему. Пытался узнавать, писал с другой страницы, но внятных ответов ни разу не получил.

В родной деревне у Лёши поклонников нет. Парень признался, что о своём увлечении он не любит рассказывать. В райцентре юношу уже частенько узнают и даже подходят, чтобы пообщаться и спросить о «внутренней кухне». В общежитии парню часто говорят: «А я тебя видел! Ты ко мне вчера в рекомендации попал!». Омские зрители нередко предлагают устроить фан-встречу, но Алексей считает, что пока рано.

У каждого человека, с какой бы то ни было аудиторией, всегда есть хейтеры. Лёша рассказывает, что их у него не так много, но, конечно же, негативные комментарии он получает. На них он никак не реагирует, мол, сколько людей — столько и мнений, зачем кого-то пытаться переубедить. Обычно в его защиту выступают постоянные зрители, что, несомненно, очень приятно.

«Все снимают обычную жизнь, а у меня она немного необычная»

Кроме страницы с развлекательными видео у Лёши есть ещё одна, туда он загружает короткие информативные видео, в которых делится опытом и советами по сельскому хозяйству. Вот там негатива гораздо больше, чем на основной странице. Парня часто обвиняют в том, что он ничего не понимает и приезжает в деревню, чтобы снимать развлекательные ролики. Лёша не знает, почему пользователи так враждебно настроены, ведь делится он проверенной информацией. В деревне его родители держат большое хозяйство — коров, лошадей, овец, свиней, гусей и кур. В семье с детства приучали к труду, поэтому парень может с лёгкостью рассуждать на сельскохозяйственную тематику.

Со своими знаниями Алексей запросто мог бы наладить сельскохозяйственный бизнес.

Несмотря на то, что юноша знает толк и в фермерстве, и в растениеводстве, свою профессию с этим он связывать не стал. Алексей учился в Новосибирске в военном училище, но ушёл оттуда по личным причинам. После этого парень поступил в Институт водного транспорта на инженера-судомеханика. Несмотря на то, что сельская жизнь Лёше больше по душе, возвращаться в родные края после учёбы он не планирует, зато навещает семью каждые выходные. На дорогу до родного дома он тратит по 4 часа — 2,5 часа на электричке до Называевска и оттуда полтора часа до Станкевичей. Из-за плохой дороги 40 километров автобус преодолевает не меньше часа.

Парень считает, что главная проблема деревень — запущенность и отсутствие финансирования. Если бы власти вкладывались в развитие сельских местностей, людям жилось бы там гораздо проще. В родной деревне Алексея есть только одно рабочее место — сторож на колонке с водой, в чьи обязанности входит открывать её и закрывать, когда приходят люди. Поэтому жители стараются уехать или зарабатывать, разводя скот или выращивая овощи. Но парень видит и плюсы жизни в селе: люди добрее, экология лучше, да и на душе спокойнее в родных краях.

— Мне нравится жить в деревне, но там нет места, где можно нормально зарабатывать. <…> Хотя я во многом разбираюсь, я вряд ли вернусь.

В одном из своих роликов парень рассказал о плохой дороге, по которой порой просто невозможно проехать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства