Здоровье Всё о коронавирусе В больнице, которая без ведома родственников похоронила пенсионерку, пройдёт внутренняя проверка

В больнице, которая без ведома родственников похоронила пенсионерку, пройдёт внутренняя проверка

Министр здравоохранения региона встретилась с сыном и невесткой пациентки БСМП-2

Пожилая омичка умерла от коронавируса, но родственники узнали об этом месяц спустя

Сегодня, 28 августа, министр здравоохранения региона Ирина Солдатова встретилась с сыном и невесткой пациентки, умершей в БСМП-2 в конце июля и похороненной без участия близких на одном из городских кладбищ.

— Главному врачу учреждения Олегу Попову дано поручение провести внутреннюю проверку и досконально разобраться в том, почему при наличии родственников человек был предан земле, как одинокий. Семье будет оказано всестороннее содействие, — прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава.

По информации пресс-службы, Ирина Солдатова выразила соболезнования родственникам пожилой омички.

Напомним, вчера, 27 августа, в городских пабликах соцсети «ВКонтакте» появилось видеообращение от жительницы Калининграда Яны Милюк. Бывшая омичка рассказала историю о своей бабушке, которая 17 июля поступила в БСМП-2 с коронавирусом. По словам девушки, её родители сначала связывались по телефону непосредственно с отделением, но затем «телефон оттуда зачем-то перенесли» и попросили приезжать прямо в больницу. Родителям Яны иногда удавалось дозвониться в справочную, где им сообщали, что состояние женщины стабильно тяжёлое. Но вчера, 26 августа, после звонка матери Яны в отделение выяснилось, что женщина умерла ещё 31 июля и похоронена «Комбинатом специальных услуг» 18 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства