Происшествия Алексей Навальный попал в омскую больницу онлайн-трансляция Полтора дня в коме: онлайн-трансляция об Алексее Навальном в БСМП-1

Полтора дня в коме: онлайн-трансляция об Алексее Навальном в БСМП-1

Всё, что происходило с момента экстренной посадки борта с оппозиционером в Омске

В Омске экстренно сел самолёт, на борту которого был политик Алексей Навальный. По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, политику в полёте стало плохо — у него токсическое отравление. NGS55.RU следит за происходящим в режиме онлайн.

Виктор Старцев

В аэропорту подтвердили, что самолет из Томска в Москву экстренно сел в Омске в 08:50. Авиакомпания — S7.

Виктор Старцев

В группе «Типичный Омск» опубликовали видео — судя по всему, одного из пассажиров задержанного рейса — на котором в карету скорой помощи на носилках погружают человека. На записи видно крыло самолёта с маркировкой авиакомпании S7.

Видео: Vk.com/omskpub
Виктор Старцев

Алексей Навальный в реанимации

На своей странице в Twitter Кира Ярмыш предполагает, что Навального отравили чем-то, подмешанным в чай. Сейчас оппозиционер без сознания, он находится в реанимации.

«Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое», — написала Кира Ярмыш.

Виктор Старцев

Кира Ярмыш прокомментировала ситуацию в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы».

Видео: Эхо Москвы / YouTube.com
Виктор Старцев

— Сегодня утром мы вылетали из Томска в Москву. Уже в полёте ему стало плохо. Сразу же после взлёта он довольно быстро потерял сознание, самолёт экстренно сел в Омске. Сейчас находимся в реанимации, он по-прежнему без сознания. Врачи говорят, что это токсикологическое отравление, но какой именно токсин, пока неизвестно, тесты только проводят, — сообщила Кира Ярмыш.

Виктор Старцев

По словам Киры Ярмыш, Алексей Навальный приезжал в Томск с рабочим визитом.

— Сегодня утром, когда мы встретились в гостинице, чтобы ехать в аэропорт, Алексей был в полном порядке. За всё это время он выпил только чёрный чай в кафе в аэропорту. Мы предполагаем, что его отравили, и очевидно, что это произошло именно через чай, — пояснила пресс-секретарь.

Виктор Старцев

По предварительным данным, Алексея Навального доставили в БСМП-1.

Виктор Старцев

Навального доставили в токсикологический центр

Как стало известно NGS55.RU, Алексея Навального поместили в токсикологический центр, сейчас он в сознании.

Виктор Старцев

В прямом эфире «Эха Москвы» Кира Ярмыш рассказала, что Навальный потерял сознание уже на борту самолёта.

— Он сказал, что плохо себя чувствует, попросил у меня салфетку — у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется концентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой. Я спросила, поможет ли ему вода, он сказал, что нет и, скорее всего, ему нужно отойти. Отошёл в туалет и после этого потерял сознание, — рассказала Кира Ярмыш.

Виктор Старцев

Что известно о состоянии Навального

Немного о состоянии Алексея Навального. Как стало известно NGS55.RU, доставленный в токсикологию БСМП-1 оппозиционер находится в сознании, но с трудом разговаривает и передвигается. Оказывать необходимую помощь ему начали уже на борту самолёта.

Виктор Старцев

В областном Минздраве подтвердили, что Алексей Навальный сейчас находится в реанимации, у него уже взяли все необходимые анализы.

Виктор Старцев

И ещё немного из прямого эфира «Эха Москвы». По словам Киры Ярмыш, решение об экстренной посадке самолёта приняли довольно быстро, потому что было ясно, что в таком состоянии Навальный не доберётся до Москвы.

Виктор Старцев

Кира Ярмыш также сообщила, что заявления в полицию по этому поводу пока не поступало. Она предполагает, что возможное отравление связано с предвыборной кампанией Навального.

Ирина Буркина

Пассажир самолёта, в котором сегодня утром летел в Москву Алексей Навальный, рассказал журналистам телеканала РЕН-ТВ о том, что он увидел.

— Минут через двадцать после вылета из Томска я обратил внимание на мужчину, который прошёл в конец самолёта. Мне показалось, что он похож на Алексея Навального. Через час или полтора произошла вынужденная посадка в Омске. Подъехала реанимация, и в окно я уже увидел, что это действительно Алексей Навальный, — рассказал молодой человек корреспонденту РЕН-ТВ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства