Происшествия Обрушение старых военных складов онлайн-трансляция На Маркса обрушился старый военный склад: собираем всю информацию в режиме онлайн

На Маркса обрушился старый военный склад: собираем всю информацию в режиме онлайн

На месте работают сотрудники МЧС

Все, кто были поблизости услышали грохот обрушающегося здания

Сегодня, 28 февраля, вечером обрушилось здание старых военных складов напротив дома по проспекту Карла Маркса, 18/2 (там, где раньше был клуб «Атлантида»). Мы собираем всю информацию об этом происшествии в режиме онлайн-трансляции.

Вячеслав Дрезглов

— Там произошло обрушение здания. Наши машины выехали. По пострадавшим пока информация уточняется, люди работают на месте, — рассказали в пресс-службе МЧС по Омской области.

Олег Малиновский

Стены здания и кровля обрушились прямо на тротуар. Территорию оцепили, но о пострадавших всё ещё ничего не известно. На место выехали все специальные службы. Здание старое, и есть вероятность, что оно обрушилось из-за обилия выпавшего недавно снега, который из-за тёплой погоды стал таять.

Олег Малиновский

Нам прислали ещё одно фото с места событий. Очевидцы делятся, что звук был таким громким, что это походило на взрыв.

Олег Малиновский

На Маркса пока пробок немного, но уже начали собираться. В сторону места происшествия мчатся спецмашины с сиренами.

Олег Малиновский

Людей не пускают по тротуару. На месте находятся военные, просят либо обходить по проезжей части, либо разворачиваться и идти в другую сторону.

Александр Зубов

Первые снимки от нашего корреспондента с места происшествия. В завалах копошатся сотрудники МЧС. Пока всё ещё непонятно, есть ли там пострадавшие.

Олег Малиновский

Прохожие обходят место обрушения по дороге. Вдоль спецмашин, которых уже скопилось около десятка.

Олег Малиновский

У медиков спрашивают, не поступал ли им человек, и называют фамилию. Не поступал. Так что может быть небольшая вероятность, что под завалами может находиться человек. Но это пока не более чем слухи. В любом случае спасатели торопятся просмотреть все участки обрушения. Мешает огромное количество снега, которое было на кровле и теперь засыпало остатки здания.

Олег Малиновский

Нет. Отбой. Всё опровергли. Никого под завалами всё-таки быть не должно, и специально там никого не ищут. Скорее убирают последствия.

Олег Малиновский

Александр Зубов ведёт прямую трансляцию с места происшествия.

Видео: Александр Зубов
Олег Малиновский

На улице стремительно темнеет. Это тоже немного осложняет работу.

Николай Эйхвальд

Кстати, здание не далее как в декабре 2019 года было продано московской компании ООО «Профит Реал Эстейт», причём в торгах участвовало около 10 фирм. Участок, на котором стоит здание, когда-то был зарезервирован под строительство метрополитена, но тут, как мы знаем, не сложилось.

Олег Малиновский

Кстати, неподалёку остался целым (ну если можно так назвать аварийное здание) ещё один старый военный склад. Сотрудники полиции и МЧС просят больше не ходить возле него поскольку «оно в таком же состоянии» и может обрушиться в любую минуту.

Олег Малиновский

Фото без комментариев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства