Дороги и транспорт Частный перевозчик выставил на продажу большие городские автобусы

Частный перевозчик выставил на продажу большие городские автобусы

Братья-предприниматели продают автобусы ПАЗ и ЛиАЗ, которые ездили по 59-му маршруту

Автобусы ездили по маршруту № 59

На сайте Drom.ru в конце августа появились объявления о продаже автобусов ЛиАЗ и ПАЗ, которые ранее ездили по маршруту № 59 (ОНПЗ — пос. Биофабрика). Автобусы принадлежат частному перевозчику — омским предпринимателям Олегу и Сергею Карнышовым. За высокопольный городской автобус ЛиАЗ-5256 2006 года выпуска на дизельном топливе предприниматели хотят выручить 320 тысяч рублей. При этом владельцы допускают торг. ГАЗ-3205 на газовом топливе продаётся за 120 тысяч рублей. Владельцы автобуса также обещают рассмотреть предложения об обмене.

Автобус 2002 года выпуска предприниматели продают за 120 тысяч рублей

Корреспондент NGS55.RU связался с предпринимателем Олегом Карнышовым. Он подтвердил размещенную на сайте объявлений информацию и рассказал о причинах продажи автобусов.

— Будем менять на менее старые или на новые автобусы. Пока в раздумьях, на какие конкретно, будут ли это новые ЛиАЗы или ПАЗы, — пояснил Карнышов.

Предприниматель также добавил, что продажа автобуса не связана с нынешней ситуацией на рынке частных пассажирских перевозок, однако, по его мнению, она оставляет желать лучшего. Пока Карнышов не может сказать, что произойдёт в дальнейшем с 59-м маршрутом — пока его судьба неизвестна.

Ранее NGS55.RU писал, что на маршруте № 59 временно изменилась схема движения: с улицы Омской на улицу 10 лет Октября он проезжал не по 25-й Линии, а по 20-й Линии. Это было связано с ремонтом улицы 25-я Линия. После ремонта автобус снова стал ездить по прежней схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства