Образование Показ фильма ужасов в школе Учительницу, которая показала детям фильм ужасов, лишили премии

Учительницу, которая показала детям фильм ужасов, лишили премии

Ректор «МАНО» прокомментировал жалобу омича на учительницу, которая показала детям фильм ужасов

Кадр из кинофильма «Кукла»

О произошедшем стало известно накануне. Как рассказал омич Александр Ершов, дочь которого занималась в клубе «Дискавери» при школе «МАНО», недавно детям в возрасте от 6 до 9 лет пришлось смотреть фильм ужасов «Кукла» с пометкой 16+. Мужчина добавил, что вечером после просмотра его дочке было страшно, она долго не могла заснуть.

Ректор АН ПОО «МАНО» Владимир Гам сообщил NGS55.RU, что в клубе по изучению английского языка занимаются дети в возрасте от 8 до 14 лет. Помимо занятий в их программу входит посещение музеев, чтение вслух, кинопросмотры. В тот день они должны были посетить музей Врубеля, но пошёл сильный дождь. Чтобы чем-то занять их, преподаватель Наталья Шемякина решила показать детям фильм. В какой-то момент они остановили просмотр, но старшие дети просили досмотреть кино.

— Произошло досадное недоразумение. Это с любым может случиться. Я не оправдываю учителей. Двум учительницам объявлен выговор, и они лишены премии, — рассказал Владимир Гам.

Руководство школы провело служебное расследование. Психолог побеседовала с детьми, но не обнаружила каких-либо последствий. Учителям запрещено показывать фильмы даже с пометкой 12+, рекомендуются мультфильмы.

— Он (фильм «Кукла». — Прим. ред.), конечно, не для детей младшего возраста, но ничего там сверхъестественного нет, — прокомментировал ректор.

По его словам, на показ пожаловались двое родителей — Александр Ершов, который опубликовал видео с объяснениями учительницы, и его друг. После инцидента они забрали своих детей из лагеря.

— Причем я у них спросил: «Вы фильм-то смотрели сами?». [Они ответили:] «Нет, мы посмотрели трейлер. Увидели, что там фильм ужасов», — добавил Владимир Гам.

Дети женщин, которые на видео также высказывали своё недовольство показом, продолжают ходить в клуб, а сами матери, по словам Владимира Гама, принесли извинения за то, что они «поддались на провокацию». Им показали этот фильм, на что женщины заметили, что в нём «нет ничего такого».

Отметим, Александр Ершов, опубликовавший видео с учительницей, сообщал ранее, что также написал жалобу в прокуратуру Центрального округа.

Видео: канал «Александр Ершов» на Youtube.com
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства