Происшествия опрос «Дедовщины у нас нет»: солдаты рассказали об обстановке в воинской части на Московке

«Дедовщины у нас нет»: солдаты рассказали об обстановке в воинской части на Московке

Они считают, что надпись о дедовщине мог сделать кто угодно, в том числе недавно уволенные военные

Солдаты-срочники отрицают, что в их части есть дедовщина

В пятницу ранним утром на заборе воинской части в Московке появилась надпись: «Помогите у нас дедовщина». Через 15 минут надпись уже затёрли, а через 30 минут фото с надписью появилось в соцсетях, вызвав резонанс. Глава «Совета солдатских родителей» Любовь Лобова посчитала, что это чей-то «прикол», а написавших это она назвала гадёнышами.

Надпись появилась в пятницу рано утром

Как стало известно NGS55.RU от источников в воинской части, сразу же после обнаружения надписи среди солдат была проведена серьезная проверка, во время которой служащие прошли медицинский осмотр и анонимный опрос, чтобы выяснить, есть ли среди них неуставные отношения. К этому была подключена и военная прокуратура. Проверка показала, что в части дедовщины нет. Это подтверждают и сами срочники, согласившиеся пообщаться на условиях анонимности.

— Ничего такого у нас нет тут. Ни я, ни мои друзья с таким не сталкивались. Это когда-то было, может быть. Здесь все одного призыва. Откуда дедовщине-то взяться? Я знаю про эту надпись, про неё тут все говорят. Думаю, это вообще человек не из нашей части написал, ну или контрактник какой-нибудь пошутить решил, — сказал один из солдат-срочников.

Стоящие неподалеку от него сослуживцы с ним согласились. Они объяснили, что, конечно, в армии есть ограничения, которые непривычны человеку с гражданки, но ко всему привыкаешь.

— На то это и армия. Это же служба. Тут и должно быть так, чтоб порядок был. Кто-то привык всю жизнь вещи по дому раскидывать, а в армию призвали — и ему говорят: «Не бросай, а складывай вот так вот, аккуратно, и в нужное место положи». Вот — для кого-то это уже проблема. Ограничение. Но это же не повод такие надписи делать, — поделился другой боец.

Также один из офицеров высказал мнение, что надпись мог оставить кто-то из уволенных сотрудников или просто обиженный на руководство части человек.

Сейчас на месте надписи на заборе виден свежий след от покраски, а за забором несколько солдат приводят в порядок газон.

Через 15 минут после обнаружения ее закрасили, но фото уже было в интернете
Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства