Лето Сотрудники МЧС предупредили омичей о заморозках на почве

Сотрудники МЧС предупредили омичей о заморозках на почве

В приземном слое ожидаются заморозки до 0...–5 градусов

Температура на уровне нескольких сантиметров от земли может опуститься ниже нуля градусов

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, с 14 по 16 июня местами по Омской области, в том числе и в самом Омске, ожидаются заморозки на почве и в приземном слое до 0...–5 градусов. В ГУ МСЧ по Омской области посоветовали дачникам защитить свои растения. Однако, как рассказала NGS55.RU руководитель отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова, для растений это не слишком опасно.

— В Омске вероятность заморозков тоже есть. В приземном слое, то есть от земли 3–5 сантиметров, температура воздуха может опуститься до 0…–3 градусов. Такая температура, в принципе, не опасна для растений. Если бы было –6…–7, то это бы привело к заморозкам, — уточнила она.

Подробный прогноз погоды в Омской области на ближайшие дни*:

Пятница, 14 июня: температура ночью +5…+10, днём +15…+20 градусов, местами +10 (в Омске ночью +7…+10, днём до +13 градусов, без осадков, умеренный ветер). Ветер северо-западный с переходом на западный, 5–10 м/с, в отдельных районах порывы до 16 м/с. Ночью и утром в отдельных районах туман, местами небольшой дождь.

Суббота, 15 июня: температура ночью +3…+8, днём +14…+19 градусов (в Омске ночью +5…+7, днём до +14 градусов, без осадков, умеренный северный ветер). Ветер западный, днём 5–10 м/с, ночью 3–8 м/с. Местами небольшой дождь.

Воскресенье, 16 июня: температура ночью +4…+9, днём +16…+21 градус (в Омске ночью +6…+8, днём +14…+15 градусов, вечером небольшой дождь, ветер юго-западный, умеренный). Ветер западный с переходом на северо-западный, 5–10 м/с. Местами небольшой дождь.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по данным «Яндекс.Погоды».

Юлия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства