Здоровье проблема Омичей с пневмонией и ОРВИ укладывают в коридорах больниц — мест в палатах не хватает

Омичей с пневмонией и ОРВИ укладывают в коридорах больниц — мест в палатах не хватает

По информации минздрава, больных ОРВИ сейчас на 30 процентов больше, чем коек

В МСЧ-2 пациенты с пневмонией лежат в коридорах

В соцсетях появилась информация о том, что больных пневмонией и ОРВИ массово укладывают в коридорах МСЧ-2 из-за недостатка мест в палатах.

— Во второй медсанчасти люди с пневмонией лежат в коридоре. Прибывающих размещать некуда, и те больные, которым уже лучше, пишут отказные, чтобы врачам можно было положить стариков и тяжёлых. Отдельное спасибо врачам и персоналу, делают всё, что могут, — написал Костас Харитонов.

Число поступающих пациентов увеличилось почти вдвое

Минздрав Омской области просит госпитализированных проявить понимание: из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ и их осложнений количество госпитализированных в инфекционные и пульмонологические стационары Омска и области значительно увеличилось.

— В настоящее время количество пациентов, нуждающихся в госпитализации, в среднем на 30 процентов превышает коечный фонд. Этим обусловлено временное размещение некоторых пациентов в холле отделений. По мере освобождения коек и санитарной обработки палат пациенты переводятся в них. Как правило, это происходит в течение двух-трех суток. При этом необходимая медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме, — прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.

В напряженных условиях вынуждены работать и медики: почти вдвое увеличилось число поступлений. Напомним, такая же ситуация сложилась и в прошлом году.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства