Осень В выходные в Омской области ударят тридцатиградусные морозы

В выходные в Омской области ударят тридцатиградусные морозы

Относительно тёплая неделя закончится метелью и обильным снегопадом

Все ближайшие дни в Омске и области ухудшатся погодные условия

Последняя неделя ноября в Омске выдалась снежной и относительно тёплой. Однако уже завтра, 29 ноября, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: обильные снежные осадки, по южной половине области — мокрый снег, сильный ветер порывами до 19–24 м/с, метель с ухудшением видимости и гололед. Ночью 30 ноября местами по области сохранится сильный ветер. На дорогах ожидаются снежные заносы, снежный накат.

— Такая погода несет в себе опасность в первую очередь для автолюбителей — сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь, — предупреждает Главное управление МЧС России по Омской области.

Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Пешеходам также следует быть осторожными, переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде. Среди других важных рекомендаций в этот период остаются: следить за исправностью печного отопления и не выходить на лёд.

Сегодня, 28 ноября, в Омске ожидается небольшой снег. Температура воздуха составит до -9 градусов. Завтра, в четверг, в Омске и области потеплеет. Но уже в пятницу в Омске похолодает до -15 градусов, а в субботу в области ударят морозы до -32 градусов.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*:

29 ноября, четверг: в области ночью -8...-13, местами до -20, днем +1...-4, в северных районах -7...-12 (в Омске днём -1). Снег, мокрый снег от небольшого до сильного, метель, гололед. Ветер юго-западный, западный 10–15 м/с, местами порывы 19–24 м/с; по северу северо-восточный 8–13 м/с.

30 ноября, пятница: в области ночью и днем -15...-20, местами -23...-28 (в Омске днём -14). Ночью повсеместно, днем местами снег, метель. Ветер северный, северо-западный 8–13 м/с, ночью в отдельных районах порывы 18–23 м/с.

1 декабря, суббота: в области -21...-26, при прояснении до -32, днём -8...-13, местами до -20 (в Омске днём -15). Ночью без осадков, изморозь; днём местами небольшой снег. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 6–11 м/с.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса Яндекс.Погода.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства