Город Дорожники уложили асфальт на Юбилейном мосту под дождём

Дорожники уложили асфальт на Юбилейном мосту под дождём

Подрядчик спешит завершить работы

Дорожники трудятся под дождём

Корреспондент НГС.ОМСК увидел дорожников, которые укладывали асфальт на Юбилейном мосту под дождём — в мэрии прокомментировали ситуацию.

Юбилейный мост готовят к открытию. Недавно на нём начали укладывать асфальт. Сегодняшний дождь не стал препятствием для дорожных рабочих. Как рассказали НГС в мэрии, подготовку к асфальтированию на Юбилейном мосту подрядчик проводил при хорошей погоде.

— Дождь начался при укладке нижнего слоя асфальта на небольшом участке — порядка 70 квадратных метров. С началом дождя дорожники завершили работу, выработав остаток разогретой асфальтобетонной смеси. На этом укладка асфальта была прекращена. В любом случае по истечении трёх суток будут взяты контрольные керны для проверки качества данного участка, — рассказали в мэрии.

Если экспертиза покажет, что участок был сделан некачественно, то подрядчик переделает его за свой счёт.

От горячего асфальта идёт пар

Ранее НГС.ОМСК писал, что две части Юбилейного моста уже соединили пролётом. Мост закрыли на капитальный ремонт 8 октября прошлого года, движение по нему изначально перекрывали до 30 мая. Затем срок открытия движения сдвинули на июнь, поскольку строители ждали, когда «ИдеалСтрой» закатает асфальт перед мостом. Стоимость работ составляет 328 миллионов рублей. В последний раз мост обещали открыть в августе ко Дню города, но тоже не успели. Департамент строительства Омска перестал давать предварительные прогнозы и ограничился сроком, который указан в договоре — конец ноября.

Дарья Ребане
Фото: Дарья Ребане

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства