Политика Приезд Путина в Омск Губернатор подтвердил приезд Путина в Омск

Губернатор подтвердил приезд Путина в Омск

Владимира Путина ждут в Омске в августе

Александр Бурков заявил, что хочет показать президенту Иртышскую набережную в Омске и попросить помощи в её реконструкции.

Сегодня в соцсети «Одноклассники» прошла прямая линия с врио губернатора Омской области Александром Бурковым. На вопрос, действительно ли в Омск приедет президент России Владимир Путин, он сказал:

— Это, надеюсь, правда, потому что планируется его встреча в августе месяце этого года. Поэтому хотелось бы, чтобы он 100% приехал в Омск и мы могли обсудить ряд проблем, которые стоят сегодня перед омичами.

Что касается мест, которые посетит Путин, Бурков пояснил, что всё будет зависеть от того, сколько у него будет времени и какие предприятия будут готовы принять президента. По словам врио губернатора, он обсуждал это с представителями предприятий, и, как выяснилось, многие боятся приглашать Путина, поскольку понимают, что «работники будут ставить вопросы перед президентом и многое другое, что может всплыть в рамках деятельности». Бурков встречался с профсоюзами и ему рассказали о том, что руководство заводов блокирует их деятельность, не допускает к вопросам зарплаты и распределения прибыли.

— Хотелось, честно скажу, показать Юбилейный мост после реконструкции (надеемся, что мы его к этому времени закончим), показать улицу Ленина — что сделал «Газпром», показать набережную, где сегодня нужны инвестиции, нужна реконструкция нашей Иртышской набережной. И попросить у него помощи в диалоге с «Газпромом», чтобы «Газпром» выделил средства на реконструкцию нашей городской набережной, — добавил он.

Олеся Шулицкая
Фото kremlin.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter