Город Миньоны, собаки и балерины в золотых пачках: выбираем ёлочные украшения в омских магазинах

Миньоны, собаки и балерины в золотых пачках: выбираем ёлочные украшения в омских магазинах

Украшения к празднику можно найти во многих магазинах

До Нового года осталось 11 дней, но не все успели нарядить ёлку — корреспондент НГС.ОМСК отправился в магазины города, чтобы узнать, какие украшения предлагают омичам в этом году.

Год омичам предлагали игрушки с изображением петухов, а также чёрные, кружевные шары и украшения на ёлку по цене самого дерева. В этом году, кроме классических шариков с изображением собак — символа 2018 года — покупателям предлагают игрушки в форме предметов одежды и обуви, необычного транспорта и сладостей. В поисках украшений мы, как и в прошлом году, заглянули в ТЦ «Омский», «Детский мир», «Дружный мир», ИКЕА, «Ашан» и «Ленту».

Основные украшения к празднику — классические шары, их в ассортименте магазинов большинство 

Главным украшением в этом году, по мнению производителей, должны быть шарики с рисунками собак. Во всех магазинах корреспондент НГС.ОМСК с лёгкостью нашла несколько видов шаров от самых простых и дешёвых до расписанных вручную и довольно дорогих.

 

Самые простые шарики из пластика по 3-5 см в диаметре с изображением собак стоят 19 рублей.

Стеклянные шары с росписью и объёмными украшениями ручной работы стоят дороже — расписной слева стоит 550 рублей, справа — 1430 рублей.

На витринах много шаров с изображениями собак разных пород от йоркширских терьеров до хаски.

Есть и игрушки в форме собак, причём как более реалистичные за 210 рублей...

...так и более сказочные — фигурки собак с баянами и маленьких чихуа-хуа-балерин стоят в среднем 750–790 рублей.

Есть игрушки и с другими представителями фауны, например, шарики в виде птиц и с изображениями пернатых. Украшение необычной овальной формы стоит 450 рублей.

Открытые шары с фигурками птиц внутри стоят 159 рублей.

Более милыми, чем животные на шариках, могут быть только снеговички — такие украшения обойдутся в 320–340 рублей за штуку.

Первое место за изящество автор отдала бы игрушке в виде фигурок балерин. НГС.ОМСК писал о том, что к конкурсу кондукторы украсили салон автобуса силуэтами балерин из стройматериалов. На ёлке прозрачные фигурки из прочного пластика, наряженные в белые и золотые пачки, будут смотреться волшебно. Стоят балерины от 170 рублей.

А если у вас дома живёт котик, который только и ждёт, когда уже можно будет уронить наряженную ёлку, украсьте её мягкими игрушками. Текстильные мишки и снеговички продаются поштучно по цене от 69 рублей.

Ещё один вариант удароустойчивых игрушек — фигурки из силикона. Можно выбрать персонажа мультфильма «Гадкий Я» — жёлтого миньона за 249 рублей...

...или радужных пони и сладости из полимерной глины по цене от 79 рублей.

Сладкие леденцы, эскимо, пряничные человечки — такие украшения стоит вешать повыше на ёлку, если дома есть маленькие дети. Стоят такие игрушки от 149 рублей.

«Вкусные» украшения есть и в более изящном варианте — конфеты из пластика, покрытого блёстками, стоят 170 рублей за штуку.

А производители этих игрушек, наверное, мечтали стать модельерами. Сапожки и варежки, шапочки и шубки — такие украшения стоят от 49 рублей.

В коллекции одежды и обуви на ёлку есть даже коньки и кеды по 340 рублей.

Для взрослых мальчиков или любителей транспортной тематики производители завезли в омские магазины игрушки в форме полицейской машины, автобуса, поезда...

...есть даже воздушный шар и самолёт! Кстати, внешне игрушки напоминают старые советские украшения, с которых с годами стёрлась краска и стали проглядывать серебристая основа и стекло. К сожалению, эти игрушки сделаны из пластика и стоят всего 69 рублей.

Более дорогие и качественные игрушки в виде вертолётов из стекла стоят 850 рублей.

А вот игрушки в виде поезда продаются сразу целыми наборами по 220 рублей.

Среди классических шаров и формованных игрушек особняком стоят снежинки. Стоят такие украшения от 149 рублей.

Из необычного в этом году омичи смогут повесить на ёлку, например, розы — золотые, красные или розовые цветы стоят 160 рублей за штуку.

А волшебства на ёлку добавят золотые свечи за 200 рублей. Такие игрушки крепятся на прищепку и держатся на ветках вертикально.

Даже самые простые игрушки с помощью необычного декора становятся удивительно красивыми. Шары из пластика, украшенные блестящими пайетками стоят 220 рублей за набор из трёх штук.

Игрушки из натуральных материалов по-прежнему в моде — на витринах есть украшения из дерева...

...и текстильные декоративные игрушки за 69 рублей.

Некоторые украшения нельзя назвать «шариками», повесить такие игрушки можно не только на ёлку. Декоративная совушка стоит 159 рублей.

Если ваша ёлка сама по себе красавица, можно выбрать игрушки в стиле минимализм — однотонные шары небольшого диаметра, беспроигрышное сочетание красного, белого и золотого всегда актуально. Набор лаконичных украшений можно купить за 349 рублей.

Кроме шариков в магазинах есть лаконичные игрушки в виде домиков или сердец по 249 рублей.

Новогодние украшения не обходятся без библейской тематики. В Омске продаются шары с росписью по мотивам рождения Христа за 310 рублей и медальоны с Мадонной за 640 рублей.

1 из 6
НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и интересными видео. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства