Город Инспекторы нашли медведя, который убил овец и напугал жителей Омской области

Инспекторы нашли медведя, который убил овец и напугал жителей Омской области

Инспекторы застрелили медведя, чтобы он не напал на людей

Жители деревни в Муромцевском районе Омской области сообщили, что боятся выходить на улицу из-за медведей, — сотрудники минприроды проверили их обращение.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сотрудники минприроды проверили жалобу жителей деревни Юдинка Муромцевского района. 2 октября местный житель Равиль Абдуллин в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что на их домашних животных нападают медведи. «Приезжала комиссия, и по их выводам оказалось, что животные погибли от волков либо собак, но никак не от медведей, что является полным абсурдом. Также приезжала группа, обнаружила, где медведи обитают, и уехала. Жители деревни живут в страхе и ночами боятся выходить на улицу», — написал мужчина.

В сентябре глава района Юрий Девятериков направил в областное минприроды обращение о нападении диких животных на домашний скот в районе Низовского поселения. Выехавшие на место инспекторы обнаружили между деревней и рекой Тарой останки шести овец, которые были разбросаны на расстоянии 30 м друг от друга.

«По останкам животных установить причину гибели не удалось. При обследовании поймы реки Тары обнаружены следы пребывания бурого медведя», — пояснили в региональном министерстве и добавили, что инспекторы застрелили медведя, решив предотвратить нападение на людей.

НГС.ОМСК
Фото Татьяны Кривенко

Обсудите эту новость в нашем паблике «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства