Город «Они вышли в последний момент»: мотоциклист рассказал, как сбил у «Садко» двоих пешеходов

«Они вышли в последний момент»: мотоциклист рассказал, как сбил у «Садко» двоих пешеходов

У дороги не хватало освещения

Авария произошла в омских Нефтяниках — все трое участников ДТП сейчас находятся в больницах

Авария произошла в омских Нефтяниках — все трое участников ДТП сейчас находятся в больницах.

По предварительной информации региональной Госавтоинспекции, 19 августа около 21:10 в районе остановки «Садко» на пр. Мира 52-летний мужчина и 15-летний подросток пошли через дорогу не по пешеходному переходу и их сбил 27-летний водитель мотоцикла Honda. Как пояснил мотоциклист НГС.ОМСК, всё случилось очень быстро.

«Я ехал, они вышли ниоткуда в последний момент. Не на пешеходном переходе. Всё прошло за секунду буквально. Я потерял сознание. Помню только, как они передо мной очутились внезапно. Скорость была небольшая, перед "Садко" были лежачие полицейские. Но и этого хватило. Я сам хочу посмотреть видео, потому что момент удара не помню. Помню, сигналил точно, а тормозной путь был маленьким, так как выскочили слишком быстро», — рассказал Дмитрий. Он ищет записи с регистраторов и просит помочь ему в этом.

Сейчас мотоциклист лежит в ГБ-1, его поддерживают друзья и семья, но врачи пока не говорят, когда смогут его выписать. «Кости все целые, экипировка спасла. Горло перебило. Глотать еле могу», — уточнил омич. Его увезли на «скорой» вместе с пострадавшим подростком. По словам мужчины, на тот момент пешеход был в сознании. Но теперь он не в курсе, что с мальчиком и вторым пострадавшим, и хочет с ними связаться. «Я даже не знаю толком, что с ними. Нас привезли в больницу, и больше я его не видел», — отметил он.

Мотоциклист ищет видео с регистраторов, которые могли записать момент аварии

В региональном минздраве НГС.ОМСК сообщили, что подросток находится в детской клинической больнице № 3, а мужчина — в БСМП-1. У последнего медики «скорой помощи» диагностировали множественные травмы, он был в шоковом состоянии. Что касается проверки аварии полицией, то на участке обнаружили неисправность дорожного освещения, за что департамент городского хозяйства мэрии получил предписание. Также выяснилось, что рядом с местом ДТП есть пешеходный переход со светофором, но пешеходы до него не дошли.

«По предварительным данным установлено, что нарушений со стороны водителя не было. Мотоцикл зарегистрирован, двигался, не нарушая ПДД. Два пешехода начали переходить проезжую часть в неположенном месте. На данный момент в отношении водителя и пешеходов никаких материалов о нарушениях не составлено. Пешеходы госпитализированы, не исключено, что составят, когда выпишут», — прокомментировали НГС.ОМСК в региональной полиции.

НГС.ОМСК
Фото НГС (1), Dim Danger на vk.com/chp55 (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства