Город В Омской области заведующую детсадом осудили за упавшую на ребёнка тумбу из-под телевизора

В Омской области заведующую детсадом осудили за упавшую на ребёнка тумбу из-под телевизора

Воспитатели подложили под тумбочку детские кубики

67-летней заведующей детским садом посёлка Москаленки в Омской области вынесли приговор — следователи считают, что она знала о неустойчивой мебели.

Как сообщили в пресс-службе областного СК, инцидент произошёл 5 декабря прошлого года в ясельной группе детского сада сельхозартели «Родная долина». На трёхлетнюю девочку упала тумба из-под телевизора, она получила ушибы и ссадины.

Выяснилось, что тумбу неправильно установили, у неё был перекошен каркас, о чём заведующая знала. «[Она] посоветовала воспитателям что-нибудь подложить под ножки тумбы, и они подложили детские кубики», — пояснили в Следственном комитете.

Женщину признали виновной по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей). Она получила условный срок — один год лишения свободы.

Напомним, в 2015 году в детском центре «Колибри» трёхлетний мальчик уронил на себя стол. Его мать отсудила 180 тысяч рублей за шрамы ребёнка, а директора центра приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

НГС.ОМСК
Фото Артёма Ленца


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства