Город В пятой игре серии омский «Авангард» закинул в ворота «Ак Барса» 4 шайбы

В пятой игре серии омский «Авангард» закинул в ворота «Ак Барса» 4 шайбы

Тренер омской команды в конце игры сказал, что ребята играли хорошо, но расслабляться рано

Сегодня, 17 марта, в «Арене-Омск» встретились хоккеисты «Авангарда» и «Ак Барса» — болельщики стали свидетелями драки, многочисленных удалений и спорного момента.

Как сообщалось в трансляции 12 канала, в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, а ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов.

Первые 14 минут хоккеисты показывали корректную игру — без нарушений и удалений. На 13-й минуте Николай Лемтюгов забросил гол в ворота казанцев. Счет 1:0 в пользу омичей. После этого защитник Михаил Юньков и нападающий Альберт Яруллин устроили драку. В итоге хоккеист «Ак Барса» завалил омича. Вдвоем их отправили на скамейки штрафников на 4 минуты за толчок клюшкой и грубость.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омская команда показала еще несколько мощных смен подряд, не давая расслабиться «барсам». Почти за минуту до конца периода Николая Лемтюгова удалили на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

Вторую 20-минутку Николай Лемтюгов встретил в штрафном боксе, откуда вышел через 45 секунд. В середине периода и всего матча Антон Бурдасов удвоил превосходство «Авангарда». На табло 2:0. Второй период закончился с таким же счетом.

При игре в большинстве на 2-й минуте третьего периода Илья Зубов забросил третью шайбу в ворота соперников. Но уже через минуту Антона Бурдасова удалили за удар клюшкой. В это же время нападающий «Ак Барса» Иржи Секач закинул первую в этом матче шайбу в омские ворота. Тренер «Авангарда» Федор Канарейкин потребовал видеопросмотр момента. После него арбитры заявили, что положения вне игры не было. Счет — 3:1 в пользу омской команды.

На 11-й минуте нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов оформил дубль, и преимущество омичей снова составило три шайбы — на табло 4:1.

На 13-й минуте сразу два омских нападающих заработали штрафы. Александр Пережогин получил сначала 5 минут за толчок на борт, а потом 20 минут дисциплинарного штрафа. За подножку на скамейку штрафников отправили и Николая Лемтюгова.

Конец игры был нервным. За 60 секунд до окончания матча Максим Пестушко получил 2 штрафных минуты. Но игра закончилась со счетом 4:1. Счет в серии — 3:2. Следующая, шестая игра пройдет в Казани 19 марта.