Город Омичка пожаловалась на шум ворот гаража в элитном доме

Омичка пожаловалась на шум ворот гаража в элитном доме

В Омске жительница дома по ул. 2-я Кольцевая заказала экспертизу из-за шума ворот гаража соседей.

Как рассказал НГС.ОМСК директор компании «Архитектура и Акустика» Александр Заякин, в июне в компанию обратилась жительница элитного 3-этажного дома на ул. 2- я Кольцевая.

«Снизу гараж закрывается с шумом. Причем закрывается и ночью, и днем. На первом этаже расположены гаражи для жильцов. Конструкция ворот очень быстро износилась, и она гремит очень серьезно», — пояснил Заякин. Он добавил, что, по данным проведенной экспертизы, уровень шума ворот составил около 50 дБ при норме 36 дБ. Пока заказчица экспертизы еще не обратилась в суд.

Кроме того, по словам директора компании «Архитектура и Акустика», с приходом лета в компанию участились жалобы омичей на шум из-за ремонта соседей. Чаще всего такие звонки поступают от жильцов новостроек или каркасных домов. «Жалуются на то, что из-за плохой шумоизоляции весь подъезд становится свидетелем семейной жизни соседей, все знают, какие каналы смотрят соседи», — привел пример Заякин.

По словам специалиста, в суде сложно доказать источник шума, даже при наличии экспертизы, из-за особенностей работы вентиляционных шахт в домах (источник шума может находиться не в соседней квартире, а несколькими этажами выше или ниже).

Напомним, в июне этого года жительница квартиры на 2-м этаже дома на ул. 2-я Кольцевая потребовала от застройщика, ГК «Стройподряд», заплатить ей 200 тыс. руб. из-за плохой шумоизоляции пола. Женщину беспокоил шум из квартиры снизу.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства