Развлечения День города-2017 День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные

День города, «Флора» и армейские игры: планируем выходные

Обзор самых интересных событий выходных дней в Омске — 5 и 6 августа — от празднования Дня города до конкурса красоты.

День города: авиашоу, выступление Надежды Бабкиной и салют

В этом году 5 августа Омск празднует свою 301-ю годовщину. В 9:00 на Соборной площади стартует 28-й по счёту Сибирский международный марафон. В 12:00 у Тарских ворот начнут петь песни под гитару в рамках фестиваля бардовской песни. В это же время в «Омской крепости» состоится торжественное открытие праздника. Весь день здесь будет работать ярмарка мастеров и продолжится фестиваль керамики, участники которого вылепят двухметровую скульптуру и обожгут на глазах у омичей. В 22:00 в небе над городом можно будет увидеть праздничный салют, который пустят из одной точки.

В парке Победы с 12:00 будет проходить двухдневный фестиваль средневековой воинской культуры «Щит Сибири». В 19:00 на «Зелёном острове» гостям праздника раздадут метровый торт, испечённый в форме самовара. Кусок торта получит каждый, кто поучаствует в русской народной игре «Ручеёк».

На Иртышской Набережной состоится одно из самых ожидаемых событий дня — выступление пилотажной группы «Регион». Оно стартует в 14:00 (мероприятие перенесли, ранее планировалось, что шоу покажут в 11:00) и будет длиться около 20–25 минут. С 13:00 и до самого вечера площадь Победы займёт праздничная программа «Танцующий город», в 20:00 здесь состоится концерт народной артистки Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

Подробнее о самых ярких из них читайте в обзоре НГС.ОМСК.

Где: повсеместно по городу
Когда: 5 августа с 9:00 до 22:00
Сколько стоит: бесплатно

«Флора-2017»

Герой мультфильма «Бременские музыканты»; фото Ивана Рейзвих

Тема 66-й по счёту выставки, которая откроется 4 августа в 14:00, — «По дорогам сказок». В этот раз на «Флоре» представят композиции «Красная Шапочка и Серый волк», «Хоттабыч», «Двое из ларца» и другие. НГС.ОМСК уже заглянул в сквер, чтобы посмотреть, как агрономы и флористы вносят последние штрихи и доделывают цветочные композиции.

Где: Выставочный и Воскресенский скверы
Когда: 5 и 6 августа (открытие 4 августа в 14:00 в Выставочном сквере)
Сколько стоит: бесплатно

Выставка собак

Фото Ирины Алексеевой

Омичей пригласили на выставку собак всех пород, организованную клубом «Дайна». 5 августа пройдёт региональная выставка, 6 августа — всероссийская. Также состоится фестиваль монопородных выставок: здесь представят йоркширского терьера, американского стаффордширского терьера, северных ездовых собак, ши-тцу и других.

Где: стадион «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 223)
Когда: 5 и 6 августа с 9:00 до 18:00
Сколько стоит: бесплатно

«Рембат»

Фото Кирилла Шматкова

Открытие международного армейского конкурса «Рембат 2017» в Омске состоится 5 августа. «Основная цель конкурса "Рембат" — показать профессиональные навыки специалистов-ремонтников, технические возможности бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники», — отметили в пресс-службе областного правительства. Соревнования пройдут в четыре этапа: «Индивидуальная гонка» «Огневая подготовка», «Военно-спортивный этап», «Смешанная эстафета». 10 августа наградят победителей. Отметим, до 14-го Военного городка будут ездить автобусы № 117 и 117Н («Ул. Лобкова – пос. Новая Станица») с интервалом движения 20 минут, автобусы № 30 («Ул. Лобкова – пос. Армейский») с интервалом движения 8–10 минут. На автобусах будут таблички с надписью «Рембат».

Где: полигон Омского автобронетанкового инженерного института (микрорайон «Черёмушки»)
Когда: 5 и 6 августа с 10:00
Сколько стоит: бесплатно

Конкурс красоты

Фото Ивана Рейзвих (из архива НГС.ОМСК)

В воскресенье в клубе Angar состоится конкурс «Мисс Sport&Beauty 2017». В финале примут участие 20 спортивных девушек, которые поборются за корону. Конкурс пройдёт в четыре этапа: видеовизитка, творческий номер, выходы в слитном купальнике и в вечернем платье.

Где: клуб Angar (ул. Кемеровская, 1 к3)
Когда: 6 августа в 17:00
Сколько стоит: 200 руб.

Пикник в парке

Парк 300-летия; фото Ирины Акишевой

В воскресенье в парке 300-летия Омска откроется площадка Art-beauty-zone. «Вас ожидает отдых в формате пикника, хорошая музыка, новинки городского фуд-корта, интерактив, танцы и, конечно же, кино. <…> Также вас ждут выступления музыкальных групп нашего города», — сообщается в группе мероприятия.

Где: парк 300-летия Омска
Когда: 6 августа с 12:00 до 21:00
Сколько стоит: вход бесплатный

Прогулка со слонами

Фото Ивана Рейзвих

В воскресенье омичи смогут увидеть индийских слонов Дженни и Магду, которые будут гулять на площади перед омским цирком. Слоны проведут на улице 2 часа.

Где: площадь перед цирком (пр. Карла Маркса, 43«б»)
Когда: 6 августа с 14:00 до 16:00
Сколько стоит: бесплатно

«Тёмная башня»

Видео канала «iVideos» на youtube.com

На этой неделе в кинотеатрах Омска вышел фантастический боевик, снятый по одноимённому циклу романов Стивена Кинга. По сюжету заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О'Дим, также известный как Человек в чёрном, ведут извечную борьбу. «На кону — мифическая Тёмная Башня, последний оплот и надежда Вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке», — говорится в описании фильма.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава», «Атмосфера», ДК «Рубин», «Космос»
Когда: 5 и 6 августа
Сколько стоит: необходимо уточнить в кинотеатрах

«Ветреная река»

Видео канала «iVideos» на youtube.com

Также на этой неделе вышел в прокат триллер о начинающем агенте ФБР. По сюжету в пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник берётся помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 5 и 6 августа
Сколько стоит: необходимо уточнить в кинотеатрах

НГС.ОМСК

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства