Город Омичка, страдающая от варикоза, вышла из медцентра с кредитом и маской для волос

Омичка, страдающая от варикоза, вышла из медцентра с кредитом и маской для волос

Центр, который зазывает омичек на бесплатное обследование, находится в «Триумфе»

Жительница Омска согласилась пройти бесплатное обследование, на которое её пригласили по телефону — женщина вернулась из медцентра с кредитом на 98 тыс. руб.

Как сообщили в центре защиты прав «Справедливая Россия», в начале июня 65-летнюю жительницу Омска пригласили на бесплатное медицинское обследование. По данным НГС.ОМСК, центр, в который пригласили женщину, находится в ТК «Триумф» — консультанты компании «Мастер'с», зарегистрированной там, пообещали комплексное обследование на «новейшем оборудовании». Омичка страдала от варикозного расширения вен на ногах. Омичка согласилась, пришла в центр, но её направили не к профильному врачу (флебологу), а к неизвестному специалисту.

«Пришла врач, и она ничего определенного не сказала. Они дали мне ушную палочку, я им поводила в ухе и отдала. Я даже не поняла, что это анализ! А он, по их словам, стоит 10 тысяч! Я растерялась, ничего не соображала — до такой степени меня заговорили», — рассказала «Центру защиты прав» омичка и добавила, что обследования проведено не было, но специалисты центра заявили, что варикозное расширение вен у женщины началось из-за лишнего веса.

Женщине выписали лечение: 4 банки концентратов для вегетарианских обедов и крем для волос. Домой омичка вернулась со средствами и кредитом 98 000 руб. в «Кредит Европа банке»: договор оформили там же, в медицинском центре.«Сказали: разводи вот это из баночек, пей и будешь молодой и красивой, все болячки пройдут. Я не знаю, как так вышло, как на все это подписалась», — пояснила пожилая женщина.

После того, как внучка помогла омичке собрать документы, юристы «Центра защиты прав» составили досудебную претензию к фирме «Мастер’с», в которой потребовали расторгнуть договор купли-продажи, и написали заявление о признании недействительным кредитного договора на проданные средства в банке. Сотрудники центра «Мастер'с» забрали БАДы и маску для волос у пенсионерки, согласившись с юристами «Центра защиты прав», а кредитный договор с банком был расторгнут.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», компания «Мастер'с» зарегистрирована в ТК «Триумф», её директором числится 39-летняя уроженка Барабинска Новосибирской области Оксана Керекеша. Основной вид деятельности фирмы — торговля косметикой и товарами личной гигиены, при этом «Мастер'с» имеет бессрочную медицинскую лицензию. Интересно, что Оксана Керекеша является совладельцем фирмы «Лайфстайл» (ей принадлежит 50 % акций), директором которой значится Руслан Кусаинов — бывший директор нашумевшей компании «Афродита». Напомним, последняя названная компания продолжает работать в Омске под вывеской «Центр красоты и коррекции фигуры» в «Миллениуме», где посетители получают курс процедур по уходу за собой в кредит.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства