Город На кладбищах Омска требуют деньги за въезд — сколько придется платить

На кладбищах Омска требуют деньги за въезд — сколько придется платить

Горожанам неясно, почему решили ввести такой сбор

Оплату за въезд просят на двух кладбищах в городе | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUОплату за въезд просят на двух кладбищах в городе | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Оплату за въезд просят на двух кладбищах в городе

Источник:
Евгений Софийчук / NGS55.RU

Омичи пожаловались, что на въезд на одном из городских кладбищ внезапно стал платным. Такая информация появилась в паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте».

«Вопрос к администрации Омска: с каких пор въезд автомобиля для установки памятники умершему человеку стал платным на Новокировском кладбище? И не 100 рублей, а 1000. За вход живым, чтобы навестить и прибраться у усопших, скоро тоже платить нужно будет?», — сказано в посте.

В комментариях один из пользователей обратил внимание, что такой же сбор за въезд появился и на Южном кладбище. Внятного ответа о причинах его появления автору не дали.

На жалобу отреагировали в городской администрации. В мэрии пообещали уточнить информацию у специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем