Город У экс-начальника называевской ГИБДД сгорели «Лексус» и снегоход

У экс-начальника называевской ГИБДД сгорели «Лексус» и снегоход

В Называевском районе Омской области вчера вечером сгорел гараж охотинспектора, ранее местные жители уже жаловались на поджоги из-за конфликта с браконьерами.

Как сообщили в МЧС по Омской области, 1 февраля около 23:00 в Называевске на ул. Молодежная сгорел гараж. В нем стоял внедорожник Lexus GX470 и снегоход Yamaha Viking, транспорт сгорел полностью и не подлежит восстановлению. Огонь успели потушить до того, как он перешел на жилой дом.

Владельцем сгоревшего транспорта оказался 43-летний государственный инспектор охотничьего надзора Александр Белянский. Он рассказал НГС.ОМСК, что иномарка и снегоход принадлежали ему. Для работы у него остался еще один служебный снегоход, который стоит в другом месте. На должность охотинспектора он устроился 3 ноября, до этого возглавлял называевский отдел ГИБДД.

Он добавил, что в Называевском районе уже давно возникают конфликты с браконьерами. Напомним, в сентябре 2016 года в местном охотничьем хозяйстве «Калибр» сожгли две смотровые вышки. В октябре во время охоты ссора завязалась между браконьерами и министром культуры Омской области Виктором Лапухиным. Его сын Виталий, который является владельцем «Калибра», пояснил, что и охотинспекторы, и местные жители опасаются за свои жизни и имущество.

По словам Александра Белянского, открытых конфликтов у него ни с кем не было, но ситуация в районе действительно напряженная. Предположений о намеренном поджоге у него нет. «Никого не подозреваю, не могу никого подозревать. Насколько все связано это (конфликты и пожар в гараже. — НГС.ОМСК), я не знаю», — поделился охотинспектор.

Ущерб от пожара он оценивает минимум в 2 млн руб., но писать заявление в полицию не собирается. «Никуда обращаться я не буду. Там никто и не выяснит. Пожар — это такое дело, тут бесполезно, пока за руку не поймаешь. А от того, что мне скажут, что меня подожгли, мне тоже легче не станет. Все равно никто никого не найдет», — пояснил Белянский.

Он добавил, что не знает, почему мог загореться гараж: «У меня проводка хорошая, я не курю сам, то есть курить там никто не мог. Открытого огня у меня нет».

В управлении МЧС пояснили, что сейчас устанавливают причины пожара и выясняют все обстоятельства.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства