Город «Авангард» впервые сыграл с китайским «Куньлунь Ред Стар» (онлайн-трансляция)

«Авангард» впервые сыграл с китайским «Куньлунь Ред Стар» (онлайн-трансляция)

Сегодня, 15 ноября, в Шанхае хоккейный клуб из Омска «Авангард» играет с пекинским «Куньлунь Ред Стар» — матч стартовал в 18:00.

По данным трансляции «12 канала», на воротах омской команды стоит Доминик Фурх, стартовый голкипер китайской команды — Андрей Макаров. Отметим, это первая игра омичей против китайцев. В составе команды противника представителей КНР всего двое — остальные игроки из других стран.

Игра началась!

Проходит всего третья минута матча, как Игорь Величкин из «Куньлунь Ред Стар» прорывается к воротам и с передачи напарника забивает первый гол. 1:0 в пользу хозяев поля.

«Авангард» явно не ожидал от нового противника такого и попытался с ходу отыграться. Однако шайба прошла мимо ворот.

«Ястребы» насели на ворота. Бретт Беллемор решил остановить омича клюшкой и за это отправился на скамейку штрафников. «Авангард» в большинстве.

Активная игра с самого старта. Даже раскатываться не стали.

Китайцы вновь в полном составе.

В перерыве показали трибуны... Они абсолютно пустые. В Китае хоккейных болельщиков немного.

Омичи в атаке. Пьянов бросает — голкипер парирует. Валентин сам же бросается на добивание, но тщетно.

Второй шанс у Медведева. Один на один с вратарем! Нет. Эта шайба тоже не прошла мимо Макарова.

«Авангард» не сбавляет натиск — еще один штурм. Теперь Бурдасов бьет, и опять голкипер начеку.

Петр Хохряков! Удар! И эту шайбу Макаров поймал!

Бурдасов! После вбрасывания получил шайбу и в эту же секунду метнул ее в ворота! Гол! 1:1. Отточена до механизма комбинация!

Раскатались омичи и захватили инициативу.

Отличная атака 3х2. Опаснейший момент создает Хохряков. Обходит ворота пекинцев, с разворота кидает, но чуть-чуть не доводит клюшку, и шайба врезается в штангу.