Город Омский режиссер взял кредит и снял мистический фильм про бизнес-леди (видео)

Омский режиссер взял кредит и снял мистический фильм про бизнес-леди (видео)

В сентябре под Омском прошли съемки мистического фильма «Проклятая» — картину местного режисссера увидят в США, Канаде и Китае

В сентябре под Омском прошли съемки мистического фильма «Проклятая» — картину местного режиссера увидят в США, Канаде и Китае.

Как рассказал НГС.ОМСК 29-летний режиссер из Омска Павел Латушкин, в октябре он закончил работу на новым мистическим фильмом «Проклятая». По сюжету 1,5-часового фильма бизнес-леди отправляется в Омский район, чтобы найти своего одноклассника, которого она увидела случайно на видеозаписи из посылки от незнакомой девочки.

По словам Латушкина, съемки проходили в течение 20 дней в сентябре в с. Верхний Карбуш, где двумя годами ранее режиссер снял сериал «Другая реальность», который продал на украинское телевидение. В фильме «Проклятая» задействовано 6 непрофессиональных актеров. Главную роль героини Веги Казинской играет 29-летняя Мария Пыжикова, коммерческий директор одной из компьютерных фирм Омска. Как отметил режиссер, актриса, исполнявшая главную роль, ранее нигде не играла. Никаких спецэффектов и компьютерной графики в фильме не будет. Музыку к фильму написал американский композитор Кевин Маклауд, который создает саундтреки к компьютерным играм и трейлерам фильмов.

«Когда посмотрели фильм, оказалось, что это не ужасы даже, а экшен, драма, фэнтэзи и даже немного комедии. Спецэффектов нет, потому что мы фантазируем на тему "запретный плод всегда сладок" — главной героине сказали не трогать это, не делать то… А мы фантазируем на тему — а что будет, если герой возьмет и сделает? И показываем обычные человеческие отношения», — пояснил идею Латушкин и добавил, что фильм он снимал на экшен-камеру Sony 4К с объективом «рыбий глаз».

Омич пояснил, что бюджет фильма составил 30 тыс. руб. — для съемок он взял кредит в банке. «На Западе сейчас востребовано кино, снятое любительской видеокамерой. И мы хотим попробовать, а так ли это? И хотим показать Россию в другом свете, без стереотипов», — заявил режиссер и добавил, что его фильм отдаленно напоминает британский фильм ужасов «Восставший из ада». В работе у омича на данный момент еще 5 фильмов, которые будут сняты в Омском районе, как развитие сюжета сериала «Другая реальность».

Справка: «Восставший из ада» фильм ужасов, снят в 1987 г. В начале фильма главный герой купил на восточном базаре старинную шкатулку: легенда гласила, что живущие в ней демоны могут доставить владельцу неописуемые наслаждения. Но на самом деле шкатулка несет в себе опасность для людей (kinopoisk.ru).

НГС.ОМСК
Видео канала Karbush TV на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства