Дороги и транспорт После жалоб омичей дорожники залатали провал в асфальте на проспекте Мира (фото)

После жалоб омичей дорожники залатали провал в асфальте на проспекте Мира (фото)

27 июня в Омске компания «СтройТраст» уложила асфальт на съезде во дворы с пр. Мира.

В соцсети «ВКонтакте» подписчик группы REGIK55 Евгений Ерехинский опубликовал фото ремонта дорожного полотна на пр. Мира. По его словам, вечером 27 июня он увидел, как дорожники заделывают съезд с главной магистрали в сторону ул. 4-я Поселковая.

Утром 27 июня пользователи соцсети обсуждали дефект нового асфальта — на месте съезда на бульвар Инженеров образовалась яма, в которой скопилась дождевая вода.

Как пояснил НГС.ОМСК директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, вчера на место обнаруженного дефекта выехали представители общественного строительного контроля. Подрядчику, компании «СтройТраст», сделали замечание и выдали официальное предписание устранить нарушение. К сегодняшнему утру дорожники должны были уложить асфальт на пересечении улиц.

По словам Владимира Казимирова, стройконтроль обнаружил 8 дефектных участков на объектах «СтройТраста». В региональном министерстве строительства и ЖКК подрядчика официально признали самым проблемным на данный момент. При этом все обнаруженные недостатки рабочие сразу же устраняют.

Сейчас на пр. Мира уложен только один из двух слоев асфальта. Владимир Казимиров пояснил, что омичам пока не стоит переживать из-за качества асфальта, поскольку работа еще не завершена.

НГС.ОМСК

Фото Евгения Ерехинского (1), Александра Загорского (2, 3) на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства