Экономика За нарушение законов омский банк лишили лицензии

За нарушение законов омский банк лишили лицензии

В Омске не отвечают телефоны офисов Мираф-Банка — организация предоставляла в Центробанк недостоверные отчеты и была лишена лицензии.

Как сообщается на сайте Центробанка РФ, с 21 января текущего года отозвана лицензия у АО «Мираф-Банк». Кредитной организации запрещено осуществлять все банковские операции. Решение об отзыве лицензии принято из-за неисполнения Мираф-Банком федеральных законов.

«АО "Мираф-Банк" не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю», — сообщает Центробанк.

Далее отмечается, что руководство и собственники банка «не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности», в связи с чем для банка была выбрана временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего в стадии банкротства.

Для вкладчиков банка, в том числе индивидуальных предпринимателей, предусмотрена полная выплата остатка средств, но не более 1,4 млн руб. на одного вкладчика, сообщает Центробанк.

По данным на 10:00 21 января телефоны всех трех омских офисов банка не работают: в отделении на ул. Нефтезаводская, 8 бросили трубку, а телефон горячей линии банка отключен.

Справка: Мираф-Банк был основан в 1993 году в Омске. Офисы банка работали в Москве, Костроме, Санкт-Петербурге, Самаре и Тольятти.

НГС.НОВОСТИ

Фото miraf.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства