Город Гололед и неубранные тротуары спровоцировали рост обращений в травмпункты

Гололед и неубранные тротуары спровоцировали рост обращений в травмпункты

В Омске 24 ноября увеличилось число пациентов в травмпунктах города.

Как сообщили в травмпункте Советского округа, 24 ноября за помощью обратились на 20 % больше омичей, чем обычно. В среднем в день поступает 200–250 обращений, вчера их количество увеличилось до 300. В основном люди жалуются на ушибы и переломы.

По словам заведующего травмунктом Кировского округа Валерия Дьяченко, вчера обращений было много. Всего с 1 по 25 ноября от гололеда пострадали 450 человек. «Все зависит от метеоусловий: есть в ноябре месяце снег и дождь — у нас есть пациенты, просто выпал снег — пациенты есть, но не столько», — отметил он. Чаще всего падают женщины, которые получают переломы нижних и верхних конечностей, грудной клетки.

Как рассказала заведующая травмпунктом Центрального округа Ольга Ратковская, число обращений в связи с гололедом выросло в несколько раз. «Вчера все растаяло, был дождь. Что нужно было сделать? Выделить какую-то технику, чтобы все это разгребли и очистили. Вся профилактика заключается только в одном: в том, чтобы были чистые дорожки», — подытожила она.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства