
Завтра днем лучше не перенапрягаться
Сегодня и завтра, 7 сентября, метеозависимые могут почувствовать себя неважно из-за того, что Земли достигла магнитная буря — последствие очередных выбросов на Солнце. По данным сайта лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, основные возмущения магнитосферы ожидаются в дневное время — с 12:00 до 18:00, после чего пойдут на спад.

К вечеру возмущения стихнут
Магнитная буря достигнет уровня G1 по пятибалльной шкале, что считается самым слабым показателем. Тем не менее, лучше позаботиться о здоровье и не перегружать организм в этот период. Метеозависимым людям рекомендуют на время отказаться от тяжелой пищи, пить побольше чистой воды, не употреблять алкоголь.
В середине месяца ожидаются новые магнитные бури, сильнее всего возмущения могут ощущаться 15 сентября, после чего специалисты обещают две недели спокойствия.
Отметим, что в сентябре это не первая магнитная буря. В начале месяца ее уровень достигал такой силы, что в регионе можно было наблюдать полярное сияние.






