Страна и мир Гражданку Канады и Израиля посадили на самолет и депортировали из Омска

Гражданку Канады и Израиля посадили на самолет и депортировали из Омска

Женщина находилась в городе незаконно

Женщине придется заплатить штраф  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUЖенщине придется заплатить штраф  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Женщине придется заплатить штраф

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

Омские судебные приставы выдворили 49-летнюю гражданку Канады и Израиля. Оказалось, что она незаконно находилась в городе.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Омской области, женщина, еще будучи ребенком, до распада СССР жила с семьей в Казахстане. После она переехала в Израиль, где и получила соответствующее гражданство.

Став взрослой, иностранка перебралась в Канаду. Там она вышла замуж за гражданина этой страны. После того как в отношении нее возбудили уголовное дело, она решила покинуть страну. Женщина незаконно приехала в Россию и осталась в Омске. Здесь, по ее словам, она ухаживала за близкими родственниками и подрабатывала преподавателем каллиграфии.

— Гражданка сообщила, что неоднократно обращалась в уполномоченные органы по вопросу легализации своего положения, однако документы, подтверждающие обращения, не предоставила. В ходе проверок у иностранки отсутствовали разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства РФ, не подтвердилась информация о том, что она обращалась за их получением. Близких родственников, являющихся гражданами России, у женщины нет, — отметили в ведомстве.

Таким образом, иностранка нарушила закон «О правовом пребывании иностранных граждан в Российской Федерации». Теперь женщине придется выплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Ее посадили на самолет, летевший в Москву, откуда она отправилась в Израиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления