СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Помойте дома и окна хотя бы из шланга!»: омичка назвала пять причин, почему ее бесит Питер
«Помойте дома и окна хотя бы из шланга!»: омичка назвала пять причин, почему ее бесит Питер

3 июля 2024 в 11:27

2 000 000 человек проходят по Невскому проспекту за сутки. Тут конечно все урны заполнятся. Я проживаю на севере города, район очень чистый! Каждое утро "поливалки" ездят, трава выкошена, дворников хватает. Климат мне нравится, да он переменчивый конечно, но больше пугали перед переездом. Радует общественный транспорт. Большие комфортабельные автобусы вместо душных ГАЗелей, ну и метро конечно, в котором зимой всегда тепло, а летом прохладно. Особое внимание хочу уделить медицине, которая на несколько голов выше, чем в Омске. Досуг тут организовать опять же легче, всегда есть куда сходить. Даже дети обратно в Омск не хотят. В школу тут охотнее ходить стали. Качество водопроводной воды отличается в зависимости от района города. Мы воду из под крана пьём, привкуса нет. Зарплаты тоже по интересней, чем в Омске. Супруга в швейке всю жизнь работает, тут у неё зарплата выше в 2,5 раза. (тут конечно всё индивидуально, от скорости шитья зависит и прочего) Очень много возможностей для туризма, рыбалки и прочего. Реки, озера, бухты, экотропы и так далее. Красоты Карелии как говорится "под боком"! И это только то, что первое на вскидку в голову пришло. А то что центр грязный, так его приезжие и за гадили! Когда в Петербурге живёшь постоянно, то ни часто его и посещаешь. В центре бываю только когда омичи знакомые, да родственники приезжают. Главное, что быт тут более комфортен Жить приятно!

3 июля 2024 в 11:39

В омске какой нибудь парень в жёлтой куртке с большими кудрями может ещё "люлей" отхватить, где нибудь на окраинах "Амура" или старого кировска! По этому их там и меньше!

Гость
3 июля 2024 в 20:00

ЭТО—ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ!!!
Эта Носенко , видимо, дальше своего носа ничего не видела. Мы с мужем- пенсионеры, переехали несколько лет назад из Омска в Санкт- Петербург.И не жалеем! Воздух прозрачный, а не пыльный, как в Омске. Люди - дружелюбные, а не угрюмые и злые, как в Омске.
Транспорт- комфортый. Никаких проблем. Да, есть и мусор на улицах и в урнах.
Гадят приезжие. Но видно, как за каждую урну,каждый участок кто- то отвечает и убирает.Нет бесхозных мест!
Очень обидно, что г. Омск стал именем нарицательным! Превратить цветущий и красивый город в отстой— это надо постараться!

Гость
3 июля 2024 в 20:31

Забыла добавить, что в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ сохраняют и высаживают деревья, кустарники. А в Омске варварски уничтожают все деревья. Поэтому и воздух пыльный.

Гость
3 июля 2024 в 20:23

По нескольку раз в год ездим из Москвы в Питер - просто на выходные гулять, очень хороший и живой город, один из самых красивых в мире. Ругать Питер человеку, который живет в Омске, можно только ради комментариев.

Бывший омич
3 июля 2024 в 21:31

Дамочка на фото одета как типичная провинциалка. Петербурженки так не одеваются.

Гость
3 июля 2024 в 07:49

На фото не видно мусора, даже сваленые книги лежат на чистом асфальте. Зачем оплевывать город? А вот в Омске мусор валяется даже на центральных улицах! Направьте свое перо на благо омичей, всмотритесь в омские окна , а не в питерские. А судьи кто?
И причина отъезда не в чистоте улиц, а в экономике региона. Для улучшения порядка начинать надо с себя. Возьмите шланг и отмойте для начала свой город.

Бывший омич
3 июля 2024 в 13:45

Ну и отлично, что вам не понравилось. Меньше народа - больше кислорода.

Гость
3 июля 2024 в 15:10

я много путешествовала в советские времена во многих республиках, в столичных городах, и за границей, самый красивый Ленинград!

Гость
3 июля 2024 в 20:15

Ну прямо аристократ в первом поколении - Петербург ей не нравится, грязно... В Омске- то нет ни грязных домов и окон, ни помойки, ни пыли.... Оглянись, в какой помойке живёшь, а уже потом морщи нос от запаха....

Гость
3 июля 2024 в 09:54

Питер в ноябре, вот где жесть, постоянно льет нудный холодный дождь, в 11 еще темно и в 16 уже темно

Гость
3 июля 2024 в 13:36

Это Питеру-то не хватает денег на уборку улиц?)))) Рассмешили. Питер, как и Москва, высасывает налоги из других городов.

Гость
3 июля 2024 в 14:39

Какой ужас - люди одеваются не по её вкусу!) Вот наглость)

Гость
3 июля 2024 в 14:47

никогда в Питере не был.но обязательно побываю на могилке у Цоя

Гость
3 июля 2024 в 09:24

Странные люди.
Ну не знаешь песен Чижа, так зачем выделываться и на что-то там претендовать?

Гость
3 июля 2024 в 09:58

Мои земляки очень уж не любят правду, а признаться в своей неправоте выше их сил, легче мыслить штампами не задумываясь ни о чем

Олег23
3 июля 2024 в 23:52

В 23-м году провёл отпуск в Питере, жил в гостинице Октябрьская, пересечение Невского и Лиговского проспекта, никакой вони за три недели не чувствовал. Поразила именно чистота города, ощущение, что убирают и моют его постоянно. Интересно, что посетила автор сего опуса, находясь в Питере? Наверное только бар Носорог, на Думской? И с каких это пор улица Думская стала притяжением ночной жизни? Всегда уличные музыканты играли именно на Невском. Какое незабываемое удовольствие посмотреть развод мостов и ночью возвращаться по Невскому от Эрмитажа до Площади Восстания. Или посетить фестиваль тюльпанов на Елагинском острове. Съездить в крепость Орешек, в Петергоф и Кронштадт. Дворики-колодцы это вообще отдельная тема, больше нигде таких нет. Японский сад, нет, не видели? А зря. Что-то ничего не прочитали мы о прогулке по Питерским каналам, Мойке, Фонтанке. Прогуляться по Каменноостровскому проспекту, посмотреть театр Андрея Миронова то же не судьба? Парк с фонтанами в Петергофе видно то же не понравился, раз о нём не упоминали. Соборы, музеи, дворцы то же "прошли мимо кассы". В общем получилось как в анекдоте " Да видал я эту Эйфелеву башню, ничего особенного, швеллер-уголок, швеллер-уголок".

Гость
3 июля 2024 в 09:45

Всё верно описала, так и есть, была в Питере в 22 году, в первый и последний раз, вообще не понравился, так и не поняла зачем туда переезжают

Олег23
3 июля 2024 в 13:36

Был во многих городах России, Питер лучший, всегда есть желание туда вернуться.

Гость
3 июля 2024 в 09:45

Автор, Вас кто-то обидел в Петербурге?
Надеюсь Старый Кировск успокоит.

Гость
3 июля 2024 в 10:48

Признаться омичам что Питер не очень, это разрыв шаблона. А Мария молодец, умная девушка

Гость
3 июля 2024 в 09:09

Мария молодец, написала все как есть, любить Питер могут только недалекого ума люди, без критического мышления и понимания причинно следственных связей

Гость
3 июля 2024 в 08:30

Питер очень красивый город. Конечно денег на все не хватает - деньги известно где. В Омске же практически полный хаос и грязь. Читайте Достоевского, он там еще раньше упомянул про это.

Гость
3 июля 2024 в 15:52

На эту тему есть замечательная поговорка: "носенко везде грязь найдёт!"

Гость
3 июля 2024 в 10:46

“Вас бесит Питер?"
Меня бесит автор

Гость
3 июля 2024 в 11:06

каждому свое!

Гость
3 июля 2024 в 11:18

статья не о чем...

Гость
3 июля 2024 в 11:27

Свалил оттуда , за полтора года не смог привыкнуть к климату, весна меняет осень и так по кругу.

Гость
3 июля 2024 в 12:45

Раньше Питер и его жители отличались от других сохранением классики во всем: архитектуре, одежде,искусстве и т. д

Гость
4 июля 2024 в 02:39

Будете проходить мимо --- ПРОХОДИТЕ

Гость
3 июля 2024 в 13:41

Питер отстой, Омск столица Сибири

Гость
3 июля 2024 в 10:33

Климат в Омске однозначно лучше Петрограда.