Страна и мир Чиновникам вручат награды за лучшие проекты

Чиновникам вручат награды за лучшие проекты

Победителей премии «Служение» выберут голосованием на сайте

Церемония награждения победителей состоится в январе 2024 года

На соискание Всероссийской муниципальной премии «Служение» поступили 18 458 заявок от представителей муниципального сообщества из разных регионов России. Об этом сообщается на сайте премии. Премию «Служение» вручают муниципальным командам и чиновникам, которые вносят особый вклад в развитие на местах и повышение качества жизни россиян. Она проводится Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке администрации президента.

— Муниципальные служащие — это люди, чья работа не всегда видна, но при этом важна для каждого. Они отвечают за то, чтобы в наших домах были свет, вода и тепло, за чистоту наших дворов, за благоустройство наших парков, городов и сёл, — отмечает сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева. — Цель этой премии, которая проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, — показать истории и лица муниципального сообщества. Рассказать о тех, кто работает вместе с людьми и ради людей.

Заявки уже прошли первичный отбор, теперь их ждет оценка экспертного совета, и 25 декабря начнется открытое голосование на сайте. Предусмотрено несколько номинаций за лучшие проекты и управленческие решения:

«Мой край — моя гордость»;

«Малая родина — сила России»;
«Защита Отечества — общее дело»;
«Объединяя усилия — умножаем возможности»;
«Инициатива каждого — общий успех»;
«Прямой разговор — доверие к власти»;
«Опыт наставника — успех молодых»;
«Новые технологии — новые возможности»;
«Судьба человека — гордость Отечества».

Голосование на сайте премияслужение.рф продлится до 14 января. Во второй половине января состоится награждение лауреатов и победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства