перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Дворы поросли травой: посмотрите на восемь заброшенных деревень России, в которых жизнь остановилась

11 ноября 2023, 14:00
Гость
Гость
12 ноября 2023, 13:00
Подобную картину я наблюдал еще два десятка лет назад! Когда ездил на рыбалку и по грибы,я заметил живя под Рязанью,что в ста километрах от Москвы уже начинаются мертвые деревни,а уж здесь в Омской области,и предприятий и сел мертвых вообще немеренно! 😱
Гость
12 ноября 2023, 12:54
Опять разгоняете чушь . Урбанизация - это такой процесс понимаешь причем имеющий под собой физическое обоснование - если кто учился в школе то знают что в нашей вселенной любые единицы материи притягиваются друг к другу . Почему ? Да овощ его знает . Так в природе - чем больше физическое тело тем сильнее оно притягивает . Это если просто посмотреть на процесс урбанизации со стороны физики . А есть ведь еще и социально-экономическая и культурологическая и психолого-медицинская составляющие этого процесса есть и другие факторы - всех и не перечислишь . Так что исчезновение деревень это естественный процесс. Смысл вам его разгонять ? Я сам из Большеречья и за Чистоозерье могу сказать только то что там и в советское время была малюсенькая деревушка с бездорожьем
Гость
11 ноября 2023, 17:54
Фото Елены Латыповой - самые крутые! 👍
Гость
12 ноября 2023, 12:56
Она наверное что то знала о портале и потому не проснулась бедняжка и Малиновский не зря убежал
Гость
11 ноября 2023, 17:45
Самые благополучные деревни в Чечне.
Гость
11 ноября 2023, 16:15
Полно своей земли - брошенной, бесхозной. Но нам захотелось чужой. И плевать на цену, которую приходится за это платить(
Гость