Страна и мир Омичам начали приходить оповещения с «Госуслуг» с предложением написать письма бойцам СВО

Омичам начали приходить оповещения с «Госуслуг» с предложением написать письма бойцам СВО

Их напечатают на открытках и отправят на передовую

Открытки бойцам передадут вместе с посылками

Сегодня утром, 8 мая, омичам начали приходить уведомления с сайта «Госуслуги» о том, что они могут отправить поздравления бойцам спецоперации на передовую. В сообщении говорится, что накануне 9 Мая горожане могут передать военным слова поддержки, а волонтеры «Народного фронта» распечатают их на открытке и доставят в зону СВО. Там указано: для того чтобы поучаствовать в акции на портале «Госуслуги», нужно открыть вкладку «Пожелание победы бойцам на передовой», написать короткое пожелание и отправить его. То же самое можно сделать на сайте «Все для Победы» (вкладка «Слова поддержки»). В исполкоме «Народного фронта» в Омской области объяснили, что желательно указать военную часть и адресата.

Так выглядит дизайн открытки

— Если это общие пожелания всем бойцам, а не какому-то конкретному, то нужно так и обозначить. Волонтеры вкладывают открытки в коробки с гуманитарной помощью, и на месте они уже раздаются. Иногда, конечно, близкие не знают точных адресов своих родных — с этим сложнее. Передача писем будет, конечно, не в горячие точки, где идут бои, а на территориях ДНР, ЛНР, Запорожья — вместе с посылками, — рассказал руководитель исполкома «Народного фронта» в Омской области Сюзанна Егиян.

В прошлом году мы рассказывали, о чем омские дети пишут в письмах солдатам на СВО — их пожелания нередко украшены рисунками флага, самолета и танка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства