Страна и мир Спецоперация на Украине обзор «Нам очень жаль, что вы туда попали»: о чем омские дети пишут в письмах солдатам на СВО

«Нам очень жаль, что вы туда попали»: о чем омские дети пишут в письмах солдатам на СВО

Каждый ребенок воспринимает происходящее на Украине по-своему

Письма, которые мы изучили, пришли из городской школы № 1

В паблике омского объединения Народного фронта рассказали, что в места, где идут бои, отправляют детские письма. В этих весточках, нередко украшенных рисунками флага, самолета и танка, написаны различные пожелания для омичей, участвующих в спецоперации. Письма, подготовленные учениками начальных классов школы № 1, в организацию передала педагог Тамара Прозорова. NGS55.RU, изучив некоторые из них, рассказывает, о чем же пишут дети и как они воспринимают происходящее на Украине.

Как оказалось, в письмах маленькие омичи едва ли не всегда апеллируют к таким серьезным и взрослым понятиям, как «служба», «Родина» и «защита страны». Победа и спасение России — это основные желания, о которых в письмах говорят дети. Встречаются также просьбы о том, чтобы участники СВО вернулись домой живыми. Ниже приводим их без изменений, сохраняя авторскую орфографию и пунктуацию.

«Здравствуй дорогой солдат! Я незнаю как тебя завут. Хочу тебя поблагодарить за службу, за то что ты защищаеш нас и нашу Родину. Я желаю тебе и твоим друзьям отличной службы крепкого здоровья и сил вернутся домой с победой живым и невредимым», — написал ребенок, а еще нарисовал самолет с танком.

На военной технике ребенок нарисовал букву Z

Еще один пример подобного письма: ребенок просит, чтобы военнослужащие «сумели защитить страну в любую погоду». Он надеется, что бойцы «будут сильными и смогут за нас постоять». Послание составлено в форме стиха.

«Здравствуйте, дорогой солдат! Мы с тобой незнакомы, надеюсь, ты будеш рад письму моему, с нижайшим поклоном, что скоро тебе вручат [его]. Хочу чтоб тебя обходили невзгоды, желаю, чтоб ты не болел, и очень прошу, чтоб в любую погоду страну защитить ты сумел. Я очень надеюсь, что будешь ты сильным и сможешь за нас постоять. А мир будет солнечным и счастливым, спокойной Родина-мать».

Обычно письма оформляют в треугольники

В одном из писем мальчик пожелал военнослужащим РФ «одолеть фашистов». Ребенок отметил, что Россия никогда не проигрывала и ее силу некому сломить. Еще он оставил стихотворение про отважного солдата. Любопытно, что на листочке ребенок нарисовал голубя мира.

«Я знаю, что вы стоите на защите Отечества и я волнуюсь за вас. Желаю вам одолеть фашистов и вернуться домой к своей семье. Я верю в нашу Победу! Ведь мы Россия и никогда не проигрываем. Силу России некому не сломить! Эти строки я посвящаю вам солдат», — написал мальчик.

«Ты герой, солдат отважный,
Я хочу быть, как и ты!
Быть героем — это важно,
Чтобы Родину спасти!»

В другом письме ребенок подчеркивает, что военнослужащие РФ «защищают мирных граждан Украины». Зачастую подобную формулировку можно встретить в политических новостях или в ТВ-шоу на федеральных телеканалах. Либо мальчик в совсем юном возрасте интересуется политикой, либо услышал эту фразу от родителей или же в школе.

«Дорогой, солдат! Пишет Вам ученик Омской первой школы БОУ СОШ «Сред обр школы №1». Я знаю, что вы защищаете мирных граждан Украины. Все гордятся вами по этому я хочу подарить вам сладостей. В вас верит вся Россия».

Еще один танк и буква Z на нем

Выделяется письмо Вики. Девочка желает, чтобы ни один военнослужащий не умер, пусть это и маловероятно в условиях боевых действий. Как и другие ребята, Вика хочет, чтобы бойцы вернулись домой живыми и здоровыми.

«Здравствуйте, я Вика, желаю вам, чтобы вы победили и еще чтобы ни кто не умерал, чтобы все жили, вдруг я сейчас угадаю ваши имена: Костя, Ваня, Женя, Максим, Артем, Тимофей. Простите, что с ошибками. Мне будет приятно, если я угадала ваши имена. И последнее желание, вам всем вернуться живыми и здоровыми».

Ребенок попробовал угадать имена тех, кто прочтет это письмо

Еще один ученик начальной школы, Султан, в письме сожалеет, что военнослужащие попали в эпицентр боевых действий. Он хочет, чтобы они быстрее вернулись здоровыми.

«Здраствуйте, дорогой мой солдат! Вам пишет Султан из школы № 1 из 4 класса. Нам очень жаль что вы туда попали и очень хотели чтобы поскорее вы вернулись здоровыми. Я желаю вам победу».

Мальчик украсил письмо рисунком флага России

Еще в паре писем есть большие рисунки.

«Россия победит» и флаг, который должен быть российским. Мальчик немного ошибся с расположением цветов
Девочка нарисовала военнослужащего, за спиной которого находится Россия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства