Страна и мир Спецоперация на Украине Мэрия Омска получила 3,7 миллиона рублей за помывку мобилизованных

Мэрия Омска получила 3,7 миллиона рублей за помывку мобилизованных

Военнослужащих обслуживали по графику в трех муниципальных банях

Одна помывка стоит 240 рублей

Правительство Омской области выделило 3 681 540 рублей из резервного фонда на помывку мобилизованных. Всю сумму перечислят в бюджет города Омска, говорится в постановлении от 6 апреля 2023 года.

В департаменте городского хозяйства мэрии NGS55.RU уточнили, что услуга уже оказана. В 2022 году мобилизованным выдали 14 186 талонов на посещение бань, в 2023 году — еще 785. Отметим, что по закону военнослужащие должны посещать баню не реже раза в неделю.

Мобильная баня работала на территории полевого лагеря Омского автобронетанкового инженерного института. Но, как писал 12 октября 2022 года в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест, губернатор поручил организовать дополнительные пункты для помывки мобилизованных.

— После обсуждения с коллегами принято решение: использовать в качестве вспомогательного ресурс муниципальных бань. Уже с завтрашнего дня в двух городских банях будет выделено время для помывки мобилизованных ребят. Для доставки желающих от места дислокации до этих бань выделено два автобуса. Сейчас ведутся последние согласования графика таких выездов, — добавил глава города.

По факту военнослужащие мылись даже в трех городских банях: № 13 на Молодогвардейской, № 15 на Чайковского и № 17 на Войкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства