Страна и мир Спецоперация на Украине Разъяренная сельчанка набросилась на полицейского из-за повестки о мобилизации

Разъяренная сельчанка набросилась на полицейского из-за повестки о мобилизации

Жительнице Омской области придется заплатить штраф за свой агрессивный выпад

Полицейский пришел к дому мобилизованного и его сожительницы, но там ему были не рады

25 тысяч рублей штрафа придется заплатить жительнице Одесского района за свою слишком эмоциональную реакцию на повестку о мобилизации, которую принесли ее сожителю. Сам мужчина попал под частичную мобилизацию еще в сентябре, но повестку брать отказывался. Дело дошло до того, что глава сельского поселения попросил помощи у местного участкового. Полицейский направился к дому мужчины, но сожительница сельчанина встретила его без всякого энтузиазма.

Пьяная женщина начала ругаться на участкового матом и замахиваться на него руками, пытаясь ударить. Как сообщается на сайте Одесского суда, своим поведением она унизила его честь и достоинство и причинила полицейскому моральные страдания. Эта история закончилась тем, что на женщину завели уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Свою вину она отрицать не стала.

Суд признал 41-летнюю жительницу Одесского района виновной и назначил ей наказание — штраф в размере 25 тысяч рублей.

Напомним, что ранее омский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему. Мобилизованный отправится в колонию на шесть лет за то, что он угрожал начальнику и приставил к его горлу охотничий нож.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства