Криминал Спецоперация на Украине В Омске мобилизованный получил 6 лет колонии строгого режима за угрозу начальнику

В Омске мобилизованный получил 6 лет колонии строгого режима за угрозу начальнику

Мужчина приставил нож к горлу военнослужащего

Мужчину мобилизовали, но долг Родине он так и не отдал

Омский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему. Мужчину по фамилии Рыбин (имя не разглашается) судили за то, что он угрожал начальнику и приставил к его горлу охотничий нож. Смягчающим обстоятельством стало раскаяние осужденного, а отягчающим — то, что он был мобилизованным. Следующие шесть лет Рыбин проведет в колонии строгого режима.

Дата самого происшествия неизвестна, как и то, является ли осужденный жителем Омской области. В гарнизонном военном суде эту информацию уточнить отказались. Известно, что Рыбина призвали по мобилизации и он был недоволен деятельностью и отношением своего начальника.

— В присутствии других военнослужащих толкнул потерпевшего, исполнявшего обязанности военной службы, рукой в грудь, повалив его на кровать, приставил охотничий нож к его горлу, высказал ему угрозу убийством и требование о прекращении использования им властных полномочий в отношении него и его сослуживца, — рассказали в пресс-службе Омского гарнизонного военного суда.

После того как потерпевший попытался встать, Рыбин снова толкнул его и схватил за горло, при этом не забывая про угрозы.

В суде Рыбин признал вину частично, но в содеянном раскаялся. Против него говорили показания не только потерпевшего, но и свидетелей. Мужчину судили по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 334 УК РФ — насилие в отношении начальника в период мобилизации — и ч. 2 ст. 119 УК РФ — угроза убийством. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства