Страна и мир Прямые рейсы из Омска в Турцию отложили до весны

Прямые рейсы из Омска в Турцию отложили до весны

Чартеры в Таиланд пока тоже под вопросом

Попасть на борт AZUR Air можно, только купив путевку в турагентстве

AZUR Air не планирует выполнять прямые рейсы в Турцию из Омска до весны 2023 года. Ожидалось, что с декабря по февраль авиакомпания будет летать в Анталью три раза в месяц. Однако информация о международных чартерных рейсах, опубликованная на сайте омского аэропорта, не подтвердилась.

— То, что авиакомпания запрашивает расписание в аэропорту, может даже слоты запросить, даже расписание согласовать, не факт, что она будет летать. В Турцию из Омска был крайний рейс 6 ноября, Турция из Омска теперь планируется с середины апреля несколько раз в неделю и с потом с мая ежедневно, — сообщила NGS55.RU директор офиса туроператора ANEX Tour в Омске Мария Бабешко.

Сегодня, 11 ноября, омский аэропорт добавил в зимнее расписание чартерные рейсы в Таиланд. Однако, по словам Марии Бабешко, окончательно вопрос о полетах AZUR Air в Бангкок с декабря еще не решен.

— Точно за границу будет зимой летать — это Гоа, Индия. С 22 ноября каждые 10 ночей. Эти рейсы согласованы, на них уже идут продажи, — добавила она.

По данным Ассоциации туроператоров России, в топ-5 зарубежных направлений для новогоднего отдыха входят Турция, ОАЭ, Египет, Таиланд и Мальдивы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства