перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Так сколько должны получать мобилизованные и кому положены разовые выплаты? Отвечает Минобороны

Гость
9 ноября 2022, 12:05
РГ Пишет: "Денежное довольствие рядового красноармейца с "полевой" надбавкой в 100 процентов - 17 рублей. + 17 рублей полевых. Старшего сержанта - старшины 150 рублей в месяц и 50-процентной надбавкой. Оклад начальника штаба дивизии был 1400 рублей, к концу 1942 года стал 1900 рублей. Оклад радиотехника составлял 675 рублей, Техника оружейного - 700 рублей, Фельдшера - 650 рублей, Врача - 800 рублей. Для сравнения: летом 1943 года в тылу среднемесячная зарплата рабочих составляла 403 рублей, у работников здравоохранения - 342 рубля, у работников совхозов - 203 рубля." Как то по другому деды воевали не кажется ???
9 ноября 2022, 17:52
в данном случае хотят вспомнить средневековье )это выгоднее
Гость
9 ноября 2022, 16:28
Крч, ясно платить им не хотят . Типа идите за важную идею, а какую… мы скоро придумаем !!!
Гость
10 ноября 2022, 01:36
Все выплатили, и за сентябрь доплатили на сколько я знаю.
Гость
9 ноября 2022, 10:28
Что вы всё про деньги? Мы же с мировым фашизмом боремся)
Гость
9 ноября 2022, 11:36
Товарищ Сталин не плохие деньги платил за подбитую технику и авиацию врага. Лётчикам с 1941, остальным позже. Почитайте, если интересно.
Гость
9 ноября 2022, 11:40
3-й раз повторяют, всё дошло !
Гость
9 ноября 2022, 11:52
Зачем еще раз платить мобилизованному и заключать с ним контракт ? Частичная мобилизация это вообще что такое тогда по сути ? За защиту родины платят заработную плату и берут подоходный налог ? Подоходный налог за защиту родины ? Это не спец операция а просто работа ? тогда выходит что ЧВК просто зарабатывают ? зарабатывают на трудоустройстве заключенных которые должны сидеть ? Новый смысл получился у слогана "Работайте братья" ?