Страна и мир Спецоперация на Украине В Омске для мобилизованных построили две футбольные и волейбольную площадки

В Омске для мобилизованных построили две футбольные и волейбольную площадки

Также для них организуют центр тестирования ГТО

Так выглядит футбольное поле

Для мобилизованных, которые проходят подготовку в Омске, организовали спортивные площадки. В палаточном лагере появились два футбольных поля с искусственным покрытием размером 20 на 40 метров, а также волейбольная площадка.

В региональном Минспорте заявили, что эти виды спорта позволяют не только поддерживать физическую форму, тренировать ловкость и сноровку, но также развивают командный дух и сплачивают игроков.

А это волейбольная площадка

— Помимо спортивных площадок Минспорт Омской области организует в палаточном лагере центр тестирования ГТО. Этот комплекс помогает каждому овладеть прикладными навыками и развить выносливость и координацию. В палаточный лагерь будут приезжать специалисты отдела по внедрению и реализации ГТО с оборудованием, чтобы принять нормативы у всех, кто захочет испытать свои силы, — заявил первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

Напомним, 1 ноября в Черемушках и поселке Светлом из-за частичной мобилизации начал действовать «сухой закон». До 1 декабря купить алкоголь любой крепости там не получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства