перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Из Омской области к середине лета уехали 15 тысяч человек

3 октября 2022, 11:09
Гость
3 октября 2022, 11:50
Мы уехали из Омска всей семьёй по следующим причинам: 1. Дышать нечем, травят. Экология ужасная; 2. Рынок труда провинциальный, низкий уровень оплаты труда; 3. Медицина, образование и сфера культуры деградируют. В поликлиниках нет нужных врачей, а к тем, что есть не пробиться. В школах качество обучения падает; 4.Транспорт тоже деградирует, после 22 часов не уехать никуда. В более развитых городах транспорт ходит до 1 ночи и с 5 утра; 5. Нехватка мест для культурного досуга (не напиться и забыться). Парки кромсают под торговые комплексы; 6. Качество коммунальных услуг в сфере ЖКХ ниже плинтуса. и это не всё, список можно продолжать. Это в сумме формирует качество жизни.
Гость
3 октября 2022, 12:31
Все верно. Плюс грязь весной и осенью . И люди серые и хмурые . Масса какая то
Гость
3 октября 2022, 12:58
Гость, вас никто тут не вспоминает! Скатертью дорожка, не приезжай сюда 👎
Гость
3 октября 2022, 13:21
Гость
3 октября 2022, 12:58
Гость, вас никто тут не вспоминает! Скатертью дорожка, не приезжай сюда 👎
Элли, конечно -конечно, ну а что вы могли ещё сказать? Может уже перестать огрызаться и начать работать над ошибками?
Гость
3 октября 2022, 17:51
Тоже уехали, жалеем. Жалеем, что раньше этого не сделали.
Гость
3 октября 2022, 20:21
Попутного ветра
Гость
3 октября 2022, 21:46
Гость
3 октября 2022, 20:21
Попутного ветра
Гость, сидите в своем болоте и не квакайте.
Гость
3 октября 2022, 22:16
Гость
3 октября 2022, 21:46
Гость, сидите в своем болоте и не квакайте.
Болото у вас. Квакайте сколько душе угодно
Гость
3 октября 2022, 11:35
Омск это деревня. Не более
Гость
3 октября 2022, 13:39
хочу домик в деревне
Гость
3 октября 2022, 18:16
Гость
3 октября 2022, 13:39
хочу домик в деревне
Покупай
Гость
3 октября 2022, 11:46
Не деревня - деревня , но уехав нисколько не пожалела . А если приезжаю раз в три года , то больше недели не выдерживаю. Как то так
Гость
3 октября 2022, 13:38
и куда уехали если не сикрет?
Гость
3 октября 2022, 14:53
Гость
3 октября 2022, 13:38
и куда уехали если не сикрет?
В Норвегию
Гость
3 октября 2022, 18:19
Кстати, нигде в Европе нет такого :« родитель 1» , « родитель 2» и тд. Расчёт на безграмотное население , чушь сплошная
Гость
3 октября 2022, 18:47
Я тоже 20 дет в Европе живу и никогда с этой сушью не сталкивалась. Пропаганда , но люди верят . А верят , потому что мало кто имеет возможности путешествовать за исключением тех кто в Турции и Египте проводит 10 дней все включено среди своих же соотечественников. Печалька
Гость
3 октября 2022, 13:38
а сколько умерло хоть напишите тоже тогда чтобы честно
Гость
5 октября 2022, 11:16
Молодцы я завидую белой завистью.
Гость
9 октября 2022, 19:54
Тоже в планах покинуть этот город
Гость