Страна и мир Спецоперация на Украине На границе Омской области и Казахстана ночью образовалась километровая очередь из машин

На границе Омской области и Казахстана ночью образовалась километровая очередь из машин

Некоторые люди с детьми на руках шли до пропускного пункта пешком

Сейчас многие люди стремятся уехать в Казахстан

Сегодня ночью, 27 сентября, в Омской области на границе Черлакского района и Казахстана наблюдалась километровая очередь из машин. Об этом сообщает фотограф NGS55.RU, который ночью возвращался в Омскую область. По его словам, некоторые люди с детьми на руках шли до пропускного пункта пешком. Граница, учитывая образовавшуюся очередь, проходится примерно за час.

Источник NGS55.RU, работающий на границе, сообщил, что после объявления частичной мобилизации омские пограничники не получали новых распоряжений, контролирующих работу пунктов пропуска.

— Никаких распоряжений новых, регламентирующих работу пунктов пропуска, на данный момент нет. Мы работаем, как и прежде. Если гражданину не ограничен выезд, то мы его пропустим, — заявил он.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков, сославшись на закон, заявлял, что людям, подлежащим призыву, ограничен выезд за границу. Позже министр внутренних дел республики Казахстан Марат Ахметжанов сказал, что их государство будет выдавать России уклонистов, объявленных в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства